(No se muestran 24 ediciones intermedias de 4 usuarios) | |||
Línea 319: | Línea 319: | ||
| [http://consorcioviaalmar.co/ Consorcio Vía al Mar] | | [http://consorcioviaalmar.co/ Consorcio Vía al Mar] | ||
| mincho77 | | mincho77 | ||
| | | 09-11-2019 | ||
| $ | | $ 5.900 | ||
| jbarrios107 | |||
| jbarrios107 | | jbarrios107 | ||
|-Puerto Colombia | |-Puerto Colombia | ||
Línea 329: | Línea 329: | ||
| [http://consorcioviaalmar.co/ Consorcio Vía al Mar] | | [http://consorcioviaalmar.co/ Consorcio Vía al Mar] | ||
| jbarrios107 | | jbarrios107 | ||
| | | 09-11-2019 | ||
| $ | | $ 13.900 | ||
| jbarrios107 | |||
| jbarrios107 | | jbarrios107 | ||
|-Sabanagrande | |-Sabanagrande | ||
Línea 414: | Línea 414: | ||
| $3000 | | $3000 | ||
| IKARUSEM | | IKARUSEM | ||
| kahlcolimon | |||
|- Ceballos | |- Ceballos | ||
Línea 423: | Línea 424: | ||
| $3000 | | $3000 | ||
| IKARUSEM | | IKARUSEM | ||
| kahlcolimon | |||
|-El Carmen | |-El Carmen | ||
Línea 432: | Línea 434: | ||
| $ 8800 | | $ 8800 | ||
| JairoARamos | | JairoARamos | ||
| kahlcolimon | |||
|-Gambote | |-Gambote | ||
Línea 441: | Línea 444: | ||
| $ 8000 | | $ 8000 | ||
| jbarrios107 | | jbarrios107 | ||
| kahlcolimon | |||
|-Marahuaco | |-Marahuaco | ||
Línea 447: | Línea 451: | ||
| [http://consorcioviaalmar.co/ Consorcio Vía al Mar] | | [http://consorcioviaalmar.co/ Consorcio Vía al Mar] | ||
| mincho77 | | mincho77 | ||
| | | 09-11-2019 | ||
| $ | | $ 14900 | ||
| jbarrios107 | |||
| jbarrios107 | | jbarrios107 | ||
Línea 459: | Línea 464: | ||
| $ 8100 | | $ 8100 | ||
| IKARUSEM | | IKARUSEM | ||
| kahlcolimon | |||
|-Turbaco | |-Turbaco | ||
Línea 468: | Línea 474: | ||
| $ 3100 | | $ 3100 | ||
| jbarrios107 | | jbarrios107 | ||
| kahlcolimon | |||
|} | |} | ||
Línea 508: | Línea 515: | ||
| 16-01-2019 | | 16-01-2019 | ||
| $ 8300 | | $ 8300 | ||
| Walter-Bravo | |||
| Walter-Bravo | | Walter-Bravo | ||
Línea 517: | Línea 525: | ||
| 16-01-2019 | | 16-01-2019 | ||
| $ 8200 | | $ 8200 | ||
| Walter-Bravo | |||
| Walter-Bravo | | Walter-Bravo | ||
Línea 526: | Línea 535: | ||
| 16-01-2019 | | 16-01-2019 | ||
| $ 8300 | | $ 8300 | ||
| Walter-Bravo | |||
| Walter-Bravo | | Walter-Bravo | ||
Línea 536: | Línea 546: | ||
| $ 7.800 | | $ 7.800 | ||
| RIMAJUES | | RIMAJUES | ||
| Walter-Bravo | |||
|} | |} | ||
Línea 562: | Línea 573: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [http://www.waze.com/es/editor/?lon=-75.58789&lat=5.02714&zoom=5&layers=TBFTFFTTTTTTTTTTTTTFTTTTFTTT&env=row&landmarks=1244797 Pavas - Trinidad I] | | [http://www.waze.com/es/editor/?lon=-75.58789&lat=5.02714&zoom=5&layers=TBFTFFTTTTTTTTTTTTTFTTTTFTTT&env=row&landmarks=1244797 Pavas - Trinidad I] | ||
| [https:// | | [https://autopistasdelcafe.com/ Autopistas del Café] | ||
| darossi1982 | | darossi1982 | ||
|07-01-2019 | |07-01-2019 | ||
Línea 827: | Línea 838: | ||
| $ 4500 | | $ 4500 | ||
| JairoARamos | | JairoARamos | ||
| Walter-Bravo | |||
|- Los Garzones | |- Los Garzones | ||
Línea 836: | Línea 848: | ||
| $ 4500 | | $ 4500 | ||
| JairoARamos | | JairoARamos | ||
| kahlcolimon | |||
|- La Apartada | |- La Apartada | ||
Línea 845: | Línea 858: | ||
| $ 12600 | | $ 12600 | ||
| Walter-Bravo | | Walter-Bravo | ||
| kahlcolimon | |||
|- Los Cedros | |- Los Cedros | ||
Línea 853: | Línea 867: | ||
| 24-01-2019 | | 24-01-2019 | ||
| $ 12600 | | $ 12600 | ||
| kahlcolimon | |||
| kahlcolimon | | kahlcolimon | ||
Línea 863: | Línea 878: | ||
| $ 12300 | | $ 12300 | ||
| Walter-Bravo | | Walter-Bravo | ||
| kahlcolimon | |||
|- Purgatorio | |- Purgatorio | ||
Línea 872: | Línea 888: | ||
| $ 12600 | | $ 12600 | ||
| Walter-Bravo | | Walter-Bravo | ||
| kahlcolimon | |||
|- Los Manguitos | |- Los Manguitos | ||
Línea 881: | Línea 898: | ||
| $ 12600 | | $ 12600 | ||
| Walter-Bravo | | Walter-Bravo | ||
| kahlcolimon | |||
|- San Carlos | |- San Carlos | ||
Línea 890: | Línea 908: | ||
| $ 12300 | | $ 12300 | ||
| JairoARamos | | JairoARamos | ||
| kahlcolimon | |||
|} | |} | ||
Línea 1075: | Línea 1094: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [http://www.waze.com/editor/?zoom=5&lat=4.80958&lon=-73.94547&mapUpdateRequest=2777830&env=row&layers=165&landmarks=1017454 La Cabaña] | | [http://www.waze.com/editor/?zoom=5&lat=4.80958&lon=-73.94547&mapUpdateRequest=2777830&env=row&layers=165&landmarks=1017454 La Cabaña] | ||
| | | [https://pob.com.co/servicios/peajes/ Perimetral Oriental de Bogota S.A.S.] | ||
| Mincho77 | | Mincho77 | ||
| 04-07-2019 | | 04-07-2019 | ||
Línea 1115: | Línea 1134: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [https://www.waze.com/editor/?env=row&lon=-74.00903&lat=4.66385&zoom=6&segments=340509458 Los Patios] | | [https://www.waze.com/editor/?env=row&lon=-74.00903&lat=4.66385&zoom=6&segments=340509458 Los Patios] | ||
| [ | | [https://pob.com.co/servicios/peajes/ Perimetral Oriental de Bogota S.A.S.] | ||
| Calopez78 | | Calopez78 | ||
|13-03-2019 | |13-03-2019 | ||
Línea 1220: | Línea 1239: | ||
| Crotalo | | Crotalo | ||
| Crotalo | | Crotalo | ||
|- Sopó | |||
|- align="center" | |||
| [https://www.waze.com/es/editor?env=row&lon=-73.93614&lat=4.84165&zoom=6&segments=381987214 Sopó] | |||
| [https://pob.com.co/servicios/peajes/ Perimetral Oriental de Bogota S.A.S.] | |||
| RIMAJUES | |||
| 25-10-2019 | |||
| $ 0 | |||
| RIMAJUES | |||
| RIMAJUES | |||
|} | |} | ||
Línea 1568: | Línea 1597: | ||
| $ | | $ | ||
| RIMAJUES | | RIMAJUES | ||
|RIMAJUES | |||
|} | |} | ||
Línea 1784: | Línea 1814: | ||
|$8.500 | |$8.500 | ||
|RIMAJUES | |RIMAJUES | ||
| kahlcolimon | |||
|- Rio Blanco | |- Rio Blanco | ||
Línea 1998: | Línea 2029: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [http://www.waze.com/es/editor/?lon=-75.89871&lat=4.40911&zoom=5&layers=485&env=row&landmarks=1923381 Corozal] | | [http://www.waze.com/es/editor/?lon=-75.89871&lat=4.40911&zoom=5&layers=485&env=row&landmarks=1923381 Corozal] | ||
| Autopistas del Café | | [https://www.autopistasdelcafe.com/# Autopistas del Café] | ||
| Mincho77 | | Mincho77 | ||
| 06-01-2019 | | 06-01-2019 | ||
Línea 2073: | Línea 2104: | ||
| $ 8300 | | $ 8300 | ||
| Walter-Bravo | | Walter-Bravo | ||
|RIMAJUES | |||
|- Loboguerrero | |- Loboguerrero |
Revisión del 15:27 9 nov 2019
Página principal | Quiénes Somos | Cómo Editar | Municipios de Colombia | Foro |
Solo editores autorizados pueden realizar cambios o actualizaciones, por favor abstenerse de realizarlos, para contribuir en actualizaciones sugerirlas en Foro |
Intro | Nombres de Vías y Ciudades | Tipos de Vías | Rotondas, Rampas y Retornos | Peajes | Parqueaderos | Reductores Velocidad |
Manual de Edición | Manual de Ediciones Incorrectas |
Antioquía
Nombre/Localización | Operador | Editor Creador | Fecha de Actualización | Nueva Tarifa | Precio Actualizado por | Peaje Actualizado al Waze Toll por |
---|---|---|---|---|---|---|
San Cristobal (Túnel de Occidente) | INCO | JorgeARestrepo | 21-01-2019 | $ 16.200 | kahlcolimon | kahlcolimon |
Palmitas (Túnel de Occidente) | INCO | JorgeARestrepo | 21-01-2019 | $ 16.200 | kahlcolimon | kahlcolimon |
Amagá | INVÍAS | BigBoxGore | 21-01-2019 | $ 8.300 | kahlcolimon | kahlcolimon |
Cabildo | INVÍAS | JorgeARestrepo | 21-01-2019 | $ 10.700 | kahlcolimon | juanfelipep |
Cirilo | Autopistas Urabá S.A.S | BigBoxGore | 09-07-2019 | $ 8.700 | kahlcolimon | juanfelipep |
Cisneros | INVÍAS | mincho77 | 23-01-2019 | $ 8.300 | kahlcolimon | kahlcolimon |
Ebéjico** | INVIAS | carlosalvache | 17-02-2017 | $ | Walter-Bravo | |
Cocorná | INVIAS | Mincho77 | 16-01-2019 | $ 12.100 | Walter-Bravo | juanfelipep |
Escobero | INCO | JorgeARestrepo | 06-01-2019 | $ 7.800 | Crotalo | |
(Guarne) Copacabana* | Devimed | JorgeARestrepo | 02-01-2019 | $ 12.000 | kahlcolimon | juanfelipep |
La Pintada | INVÍAS | BigBoxGore | 21-01-2019 | $ 8.300 | kahlcolimon | juanfelipep |
Vt. de Palmas | INCO | Mincho77 | 02-01-2019 | $ 11.400 | kahlcolimon | kahlcolimon |
Las Palmas | Devimed | Mincho77 | 02-01-2019 | $ 8.700 | kahlcolimon | juanfelipep |
Las Palmas La Esperanza | Devimed | Wickman | 11-01-2017 | $ | mincho77 | juanfelipep |
LLanos de Cuivá | INVÍAS | Mincho77 | 16-01-2019 | $ 8.500 | Walter-Bravo | juanfelipep |
Niquía* | INCO | Mincho77 | 04-01-2019 | $ 2.600 | TRIANAV77 | kahlcolimon |
Pajarito | INVIAS | Mincho77 | 09-12-2016 | $ | darossi1982 | juanfelipep |
Pandequeso | INCO | Mincho77 | 23-01-2019 | $ 8.400 | kahlcolimon | juanfelipep |
Primavera | INVÍAS | mincho77 | 21-01-2019 | $ 8.300 | kahlcolimon | kahlcolimon |
Puerto Berrío | INVÍAS | Mincho77 | 23-01-2019 | $ 8.500 | kahlcolimon | kahlcolimon |
Puerto Triunfo | INVIAS | Mincho77 | 16-01-2019 | $ 12.100 | Walter-Bravo | kahlcolimon |
Santa Elena | INCO | JorgeARestrepo | 03-08-2019 | $ 11.400 | JairoARamos | kahlcolimon |
Tarazá | INVÍAS | Mincho77 | 16-01-2019 | $ 8.500 | Walter-Bravo | kahlcolimon |
Trapiche* | INCO | Mincho77 | 04-01-2019 | $ 10.700 | TRIANAV77 | kahlcolimon |
Seminario (Túnel de Oriente) | Aburrá Oriente | Kahlcolimon | 27-07-2019 | $ 16.900 | kahlcolimon | kahlcolimon |
Sajonia (Túnel de Oriente) | Aburrá Oriente | Kahlcolimon | 27-07-2019 | $ 16.900 | kahlcolimon | kahlcolimon |
Atlántico
Nombre/Localización | Operador | Editor Creador | Fecha de Actualización | Nueva Tarifa | Precio Actualizado por | Peaje Actualizado al Waze Toll por |
---|---|---|---|---|---|---|
Galapa | Autopistas del Sol S.A. | jbarrios107 | 28-01-2019 | $ 8.500 | jbarrios107 | darossi1982 |
La Prosperidad | Concesión Costera | Crotalo | 30-05-2019 | $ 12.500 | JairoARamos | darossi1982 |
Juan Mina | Concesión Costera | JairoARamos | 12-07-2019 | $ 12.500 | JairoARamos | darossi1982 |
Papiros | Consorcio Vía al Mar | mincho77 | 09-11-2019 | $ 5.900 | jbarrios107 | jbarrios107 |
Puerto Colombia | Consorcio Vía al Mar | jbarrios107 | 09-11-2019 | $ 13.900 | jbarrios107 | jbarrios107 |
Sabanagrande | Autopistas del Sol S.A. | Mochosky | 22-01-2019 | $ 8.500 | jbarrios107 | kahlcolimon |
Corredor portuario | INCO | ogarcia48 | 03-08-2019 | $ 7.400 | JairoARamos | kahlcolimon |
Bolívar
Nombre/Localización | Operador | Editor Creador | Fecha Actualización | Nueva Tarifa | Precio Actualizado por | Peaje Actualizado al Waze Toll por |
---|---|---|---|---|---|---|
Bayunca | Autopistas del Sol S.A. | jbarrios107 | 28-01-2019 | $ 8000 | jbarrios107 | kahlcolimon |
Calamar | Concesionaria Vial Montes de María | mincho77 | 24-01-2019 | $8300 | Walter-Bravo | kahlcolimon |
Corralito de piedra | Concesión Vial de Cartagena | darossi1982 | 19-03-2019 | $3000 | IKARUSEM | kahlcolimon |
La Heroica | Concesión Vial de Cartagena | darossi1982 | 19-03-2019 | $3000 | IKARUSEM | kahlcolimon |
Manga | Concesión Vial de Cartagena | darossi1982 | 19-03-2019 | $3000 | IKARUSEM | kahlcolimon |
Ceballos | Concesión Vial de Cartagena | darossi1982 | 19-03-2019 | $3000 | IKARUSEM | kahlcolimon |
El Carmen | Concesionaria Vial Montes de María | BigBoxGore | 24-01-2019 | $ 8800 | JairoARamos | kahlcolimon |
Gambote | Autopistas del Sol S.A. | mincho77 | 28-01-2019 | $ 8000 | jbarrios107 | kahlcolimon |
Marahuaco | Consorcio Vía al Mar | mincho77 | 09-11-2019 | $ 14900 | jbarrios107 | jbarrios107 |
Pasacaballos | Autopistas del Sol S.A. | darossi1982 | 21-03-2019 | $ 8100 | IKARUSEM | kahlcolimon |
Turbaco | Autopistas del Sol S.A. | darossi1982 | 28-01-2019 | $ 3100 | jbarrios107 | kahlcolimon |
Boyacá
Nombre/Localización | Operador | Editor Creador | Fecha de Actualización | Nueva Tarifa | Precio Actualizado por | Peaje Actualizado al Waze Toll por |
---|---|---|---|---|---|---|
Albarracín | Concesión Solarte y Solarte | Mincho77 | 04-03-2019 | $ 8000 | Walter-Bravo | Walter-Bravo |
Arcabuco | Invías en Concesión de Odinsa | Mincho77 | 16-01-2019 | $ 8300 | Walter-Bravo | Walter-Bravo |
El Crucero | Invías en Concesión de Odinsa | PortiXole | 16-01-2019 | $ 8300 | Walter-Bravo | Walter-Bravo |
Saboyá | INVIAS | PortiXole | 16-01-2019 | $ 8200 | Walter-Bravo | Walter-Bravo |
Sáchica | Invías en Concesión de Odinsa | RIMAJUES | 16-01-2019 | $ 8300 | Walter-Bravo | Walter-Bravo |
Tuta | Concesión Solarte y Solarte | Juanfelipep | 16-01-2018 | $ 7.800 | RIMAJUES | Walter-Bravo |
Caldas
Nombre/Localización | Operador | Editor Creador | Fecha de Actualización | Nueva Tarifa | Precio Actualizado por | Peaje Actualizado al Waze Toll por |
---|---|---|---|---|---|---|
La Estrella | Gobernación de Caldas | Manuel244 | 05-01-2019 | $ 7.400 | TRIANAV77 | Walter-Bravo |
Pavas - Trinidad I | Autopistas del Café | darossi1982 | 07-01-2019 | $10.400 | TRIANAV77 | Walter-Bravo |
Quiebra De Vélez | Gobernación de Caldas | Manuel244 | 05-01-2019 | $3.800 | TRIANAV77 | Walter-Bravo |
Santágueda | Autopistas del Café | mincho77 | 08-01-2019 | $10.400 | aragonns | Walter-Bravo |
San Bernardo - Trinidad II | Autopistas del Café | Mincho77 | 07-01-2019 | $10.400 | TRIANAV77 | Walter-Bravo |
Supía | Pacifico Tres | Mincho77 | 16-01-2019 | $ 8300 | Walter-Bravo | Walter-Bravo |
Casanare
Nombre/Localización | Operador | Editor Creador | Fecha de Actualización | Nueva Tarifa | Precio Actualizado por | Peaje Actualizado al Waze Toll por |
---|---|---|---|---|---|---|
Araguaney | INVIAS | Juanfelipep | 05-12-2016 | $ | darossi1982 | |
La Nevera | INVIAS | Juanfelipep | 05-12-2016 | $ | darossi1982 | |
San Pedro | Covioriente | PortiXole | 15-01-2019 | $ 8400 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Cauca
Nombre/Localización | Operador | Editor Creador | Fecha de Actualización | Nueva Tarifa | Precio Actualizado por | Peaje Actualizado al Waze Toll por |
---|---|---|---|---|---|---|
El Bordo | INVÍAS | Mincho77 | 16-01-2019 | $ 8500 | Walter-Bravo | Walter-Bravo |
Tunia | U.T. de Desarrollo Vial del Cauca y Valle del Cauca | Mincho77 | 16-01-2019 | $ 8600 | Walter-Bravo | Walter-Bravo |
Villa Rica | U.T. de Desarrollo Vial del Cauca y Valle del Cauca | Mincho77 | 16-01-2019 | $ 8600 | Walter-Bravo | Walter-Bravo |
Cesar
Nombre/localización | Operador | Editor Creador | Fecha de Actualización | Nueva Tarifa | Precio Actualizado por | Peaje Actualizado al Waze Toll por |
---|---|---|---|---|---|---|
El Copey | Yuma Concesionaria | saul-ap | 08-05-2019 | $ 7900 | IKARUSEM | RIMAJUES |
Gamarra | INVIAS | darossi1982 | 02-04-2019 | $ 200 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
La Loma | Yuma Concesionaria | saul-ap | 30-01-2019 | 8100 | IKARUSEM | RIMAJUES |
Morrison | INVIAS | mincho77 | 16-01-2019 | $ 9400 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Pailitas | INVIAS | PortiXole | 16-01-2019 | $ 9400 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Rincón Hondo | INVIAS | Mincho77 | 16-01-2019 | $ 9300 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
San Diego | INVIAS | saul-ap | 16-01-2019 | $ 4.600 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Valencia | Yuma Concesionaria | saul-ap | 11-02-2019 | $ 8100 | RIMAJUES | RIMAJUES |
Platanal | INVIAS | saul-ap | 16-01-2019 | $ 7900 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Córdoba
Nombre/Localización | Operador | Editor Creador | Fecha de Actualización | Nueva Tarifa | Precio Actualizado por | Peaje Actualizado al Waze Toll por |
---|---|---|---|---|---|---|
Carimagua | INVÍAS | mincho77 | 16-01-2019 | $ 12000 | Walter-Bravo | Crotalo |
Los Garzones I | AP de la Sabana | darossi1982 | 24-01-2019 | $ 4500 | JairoARamos | Walter-Bravo |
Los Garzones II | AP de la Sabana | darossi1982 | 24-01-2019 | $ 4500 | JairoARamos | kahlcolimon |
La Apartada | Concesión Ruta al Mar | mincho77 | 21-01-2019 | $ 12600 | Walter-Bravo | kahlcolimon |
Los Cedros | Concesión Ruta al Mar | kahlcolimon | 24-01-2019 | $ 12600 | kahlcolimon | kahlcolimon |
Mata de Caña | Concesión Ruta al Mar | mincho77 | 21-01-2019 | $ 12300 | Walter-Bravo | kahlcolimon |
El Purgatorio | Concesión Ruta al Mar | mincho77 | 21-01-2019 | $ 12600 | Walter-Bravo | kahlcolimon |
Los Manguitos | Concesión Ruta al Mar | jrcuelloalcaraz | 21-01-2019 | $ 12600 | Walter-Bravo | kahlcolimon |
San Carlos | Concesión Ruta al Mar | JairoARamos | 21-02-2019 | $ 12300 | JairoARamos | kahlcolimon |
Cundinamarca
Nombre/Localización | Operador | Editor Creador | Fecha de Actualización | Nueva Tarifa | Precio Actualizado por | Peaje Actualizado al Waze Toll por |
---|---|---|---|---|---|---|
Andes | DEVINORTE | Calopez78 | 16-01-2019 | $ 8700 | Walter-Bravo | Crotalo |
Bicentenario | INVIAS | mincho77 | 16-01-2019 | $ 9000 | Walter-Bravo | Crotalo |
Boquerón I | COVIANDES S.A | Calopez78 | 14-11-2018 | $ 11900 | Crotalo | Crotalo |
Boquerón II | COVIANDES S.A | Mincho77 | 14-11-2018 | $ 11900 | Crotalo | Crotalo |
Cambao | Concesion Alto Magdalena | DVDOssa | 24-01-2019 | $9900 | DVDOssa | Crotalo |
Caiquero | Concesión Sabana de Occidente | Mincho77 | 27-01-2019 | $ 9300 | Walter-Bravo | Crotalo |
Casablanca | INVIAS | PortiXole | 16-01-2019 | $ 8200 | Walter-Bravo | Crotalo |
Chinauta | CONCESIÓN AP BOGOTÁ-GIRARDOT | Calopez78 | 17-01-2019 | $ 10300 | Crotalo | Crotalo |
Chusacá | AP BOGOTÁ-GIRARDOT | Calopez78 Mincho77 | 18-01-2019 | $ 10300 | Walter-Bravo | Crotalo |
El Corzo | CCFC S.A | Calopez78 | 30-01-2019 | $ 8.000 | TRIANAV77 | Crotalo |
El Korán | COONSORCIO VIAL HELIOS | PortiXole | 19-04-2019 | $12800 | Walter-Bravo | Crotalo |
El Roble | CONCESIÓN BRICEÑO-TUNJA SOLARTE Y SOLARTE | PortiXole Mincho77 | 16-01-2019 | $ 8000 | Walter-Bravo | Crotalo |
El Salto | CONCAY | Calopez78 | 09-12-2016 | $ | RIMAJUES | Crotalo |
Fusca | DEVINORTE | Calopez78 | 27-01-2019 | $ 8700 | Walter-Bravo | Crotalo |
Gataquí(Pendiente de Apertura) | Concesión Alto Magdalena | DVDOssa - TRIANAV77 | 24-01-2019 | $ 9900 | DVDOssa | Crotalo |
Guayabal | CONCESIONARIA PANAMERICANA | leomillan - mincho77 | 05-01-2019 | $ 13.300 | Crotalo | Crotalo |
Jalisco | Concesion | Calopez78 | 26-02-2019 | $13300 | Walter-Bravo | Crotalo |
La Cabaña | Perimetral Oriental de Bogota S.A.S. | Mincho77 | 04-07-2019 | $9600 | Walter-Bravo | Crotalo |
La Granja | DEVINORTE | Crotalo | 18-01-2018 | $ 8.400 | Crotalo | Crotalo |
La Tebaida | DEVISAB | Calopez78 | 02-01-2019 | $12.100 | TRIANAV77 | Crotalo |
Las Brisas | DEVISAB | DVDOssa | 08-06-2019 | $9900 | DVDOssa | Crotalo |
Los Patios | Perimetral Oriental de Bogota S.A.S. | Calopez78 | 13-03-2019 | $9.600 | Crotalo | Crotalo |
Machetá | SISGA | Mincho77 | 06-06-2019 | $ 8500 | Walter-Bravo | Crotalo |
Mondoñedo | DEVISAB | Mincho77 | 02-01-2019 | $ 12100 | TRIANAV77 | Crotalo |
Naranjal | COVIANDES S.A | juanfelipep | 14-11-2018 | $ 10.200 | Crotalo | Crotalo |
Pubenza | DEVISAB | Calopez78 | 05-01-2019 | $9.100 | TRIANAV77 | Crotalo |
Puente Quetame ¿ELIMINADO? | COVIANDES S.A | Mincho77 | ||||
Ramal a Soacha | DEVISAB | Calopez78 | 04-01-2019 | $12100 | TRIANAV77 | Crotalo |
Río Bogotá | CCFC S.A | Calopez78 | 06-01-2019 | $8.000 | TRIANAV77 | Crotalo |
San Miguel | INVIAS | czar740, mincho77 | 05-02-2019 | $ 7100 | Walter-Bravo | Crotalo |
San Pedro | Concesión Sabana de Occidente | Calopez78 | 02-01-2019 | $11300 | TRIANAV77 | Crotalo |
Siberia | Concesión Sabana de Occidente | Calopez78 | 18-01-2019 | $ 10.000 | Crotalo | Crotalo |
Sopó | Perimetral Oriental de Bogota S.A.S. | RIMAJUES | 25-10-2019 | $ 0 | RIMAJUES | RIMAJUES |
La Guajira
Nombre/Localización | Operador | Editor Creador | Fecha de Actualización | Nueva Tarifa | Precio Actualizado por | Peaje Actualizado al Waze Toll por |
---|---|---|---|---|---|---|
Alto Pino | Concesión Santa Marta Paraguachón | mincho77 | 13-07-2019 | $ 9600 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
El Ebanal | Concesión Santa Marta Paraguachón | mincho77 | 26-01-2019 | $ 9600 | IKARUSEM | RIMAJUES |
Paraguachón | Concesión Santa Marta Paraguachón | mincho77 | 08-05-2019 | $9100 | IKARUSEM | RIMAJUES |
Río Seco | Sin Información | juanfelipep | 08-05-2019 | $8700 | IKARUSEM | RIMAJUES |
San Juan | INVIAS | yomarguti | 16-01-2019 | $ 9300 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Uribia | - | jbarrios107 | 08-12-2015 | $ | darossi1982 | RIMAJUES |
Huila
Nombre/Localización | Operador | Editor Creador | Fecha de Actualización | Nueva Tarifa | Precio Actualizado por | Peaje Actualizado al Waze Toll por |
---|---|---|---|---|---|---|
Altamira | INVIAS | mincho77 | 26-04-2019 | $ 8500 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
El Patá | Autovia | mincho77 | 01-02-2019 | $ 11.700 | richardc7 | RIMAJUES |
Los Cauchos | INVIAS | gerardotrujillo | 26-03-2019 | $ 8300 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Neiva | Autovia | juanfelipep | 01-02-2019 | $ 11.700 | richardc7 | RIMAJUES |
Magdalena
Nombre/Localización | Operador | Editor Creador | Fecha de Actualización | Nueva Tarifa | Precio Actualizado por | Peaje Actualizado al Waze Toll por |
---|---|---|---|---|---|---|
Puente Laureano Gómez | Concesión Ciénaga Barranquilla | jbarrios107 | 07-01-2019 | $11400 | TRIANAV77 | darossi1982 |
Tasajera | Concesión Ciénaga Barranquilla | jbarrios107 | 06-01-2019 | $11400 | TRIANAV77 | darossi1982 |
Neguanje | Concesión Santa Marta Paraguachón | jbarrios107 | 11-03-2019 | $ 9,600 | aragonns | darossi1982 |
Puente Plato | Yuma Concesionaria | darossi1982 | 30-01-2019 | $ 9200 | IKARUSEM | darossi1982 |
El Difícil | Yuma Concesionaria | darossi1982 | 30-01-2019 | $ 9200 | IKARUSEM | darossi1982 |
Tucurinca | Yuma Concesionaria | saul-ap | 11-03-2019 | $ 8500 | Walter-Bravo | darossi1982 |
Santa Ana | Vía Las Américas S.A.S | darossi1982 | 05-12-2016 | $ | darossi1982 | darossi1982 |
Meta
Nombre/Localización | Operador | Editor Creador | Fecha de Actualización | Nueva Tarifa | Precio Actualizado por | Peaje Actualizado al Waze Toll por |
---|---|---|---|---|---|---|
Casetabla | Concesión Vial de Los Llanos | PortiXole | 16-01-2019 | $ 4400 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
El Yucao | Concesión Vial de Los Llanos | PortiXole | 16-01-2019 | $ 4400 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Iracá | Concesión Vial de Los Llanos | PortiXole | 16-01-2019 | $ 9700 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
La Libertad | Concesión Vial de Los Llanos | mincho77 | 16-01-2019 | $ 12700 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Ocoa | Concesión Vial de Los Llanos | PortiXole | 16-01-2019 | $ 9700 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Pipiral | COVIANDES S.A | mincho77 | 14-11-2018 | $ 16600 | Crotalo | RIMAJUES |
Puente Amarillo (Puesto de Control) | Covioriente | mincho77 | 15-01-2019 | $ 3600 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Veracruz | Covioriente | mincho77 | 15-01-2019 | $ 6700 | Walter-BRavo | RIMAJUES |
Nariño
Nombre/Localización | Operador | Editor Creador | Fecha de Actualización | Nueva Tarifa | Precio Actualizado por | Peaje Actualizado al Waze Toll por |
---|---|---|---|---|---|---|
Cano | INVIAS | mincho77 | 16-01-2019 | $ 10000 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Daza (Solo cobro a Camiones) | Concesion Devinar | mincho77 | 15-02-2017 | Gratis | RIMAJUES | |
El Placer | OPEINVÍAS S.A.S | mincho77 | 18-05-2018 | $ 9900 | RIMAJUES | RIMAJUES |
Río Bobo | Concesion | RIMAJUES | 10-10-2017 | $ | RIMAJUES | RIMAJUES |
Norte de Santander
Nombre/Localización | Operador | Editor Creador | Fecha de Actualización | Nueva Tarifa | Precio Actualizado por | Peaje Actualizado al Waze Toll por |
---|---|---|---|---|---|---|
El Escobal | Concesionaria San Simón S.A | mincho77 | 16-01-2019 | $ 2000 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
La Parada | Concesionaria San Simón S.A | mincho77 | 16-01-2019 | $ 2000 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Los Acacios | Concesionaria San Simón S.A | rijanur | 16-01-2019 | $ 6100 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Quindío
Nombre/Localización | Operador | Editor Creador | Fecha de Actualización | Nueva Tarifa | Precio Actualizado por | Peaje Actualizado al Waze Toll por |
---|---|---|---|---|---|---|
Circasia | Autopistas del Café | mincho77 | 06-01-2019 | $13.800 | Crotalo | kahlcolimon |
Risaralda
Nombre/Localización | Operador | Editor Creador | Fecha de Actualización | Nueva Tarifa | Precio Actualizado por | Peaje Actualizado al Waze Toll por |
---|---|---|---|---|---|---|
Acapulco | Pacifico Tres | mincho77 | 16-01-2019 | $ 11400 | Walter-Bravo | Walter-Bravo |
Cerritos | Concesionaria de Occidente | mincho77 | 22-01-2018 | $ 11.600 | Walter-Bravo | Walter-Bravo |
San Clemente | INVIAS | mincho77 | 16-01-2019 | $ 8300 | Walter-Bravo | Walter-Bravo |
Tarapacá I | Autopistas del Café | mincho77 | 06-01-2019 | $11.500 | crotalo | Walter-Bravo |
Tarapacá II | Autopistas del Café | mincho77 | 06-01-2019 | $11.500 | crotalo | Walter-Bravo |
Santander
Nombre/Localización | Operador | Editor Creador | Fecha de Actualización | Nueva Tarifa | Precio Actualizado por | Peaje Actualizado al Waze Toll por |
---|---|---|---|---|---|---|
Aguas Negras | INVIAS | mincho77 | 16-01-2019 | $ 10500 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
El Picacho | ODINSA | PortiXole | 08-12-2016 | $ | darossi1982 | RIMAJUES |
La Gómez | INVIAS | PortiXole | 16-01-2019 | $ 10500 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Lebrija | INVIAS | mincho77 | 21-01-2019 | $ 7.400 | RIMAJUES | RIMAJUES |
Los Curos | INVIAS | crotalo | 16-01-2019 | $ 8200 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Los Santos | Concesión Vial Mesa de los Santos | PortiXole | 04-09-2017 | $ | SirAguilera | RIMAJUES |
Oiba | INVÍAS | mincho77 | 16-01-2019 | $ 8200 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Río Sogamoso | INVIAS | mincho77 | 22-01-2019 | $8.500 | RIMAJUES | kahlcolimon |
Río Blanco | INVIAS | PortiXole | 16-01-2019 | $ 8.500 | RIMAJUES | RIMAJUES |
Rio Negro | INVIAS | PortiXole | 16-01-2019 | $ 7,400 | RIMAJUES | RIMAJUES |
Curití | INVIAS | czar740 | 16-01-2019 | $ 8200 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Zambito | INVIAS | PortiXole | 16-01-2019 | $ 10500 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Sucre
Nombre/Localización | Operador | Editor Creador | Fecha de Actualización | Nueva Tarifa | Precio Actualizado por | Peaje Actualizado al Waze Toll por |
---|---|---|---|---|---|---|
La Caimanera | Concesión Ruta al Mar | jbarrios107 | 21-01-2019 | $12300 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
La Esperanza | AP de la Sabana | ogaria48 | 16-01-2019 | $8200 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Las Flores | AP de la Sabana | darossi1982 | 16-01-2019 | $ 4500 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
San Onofre | Concesión Ruta al Mar | mincho77 | 21-01-2019 | $12600 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Tolima
Nombre/Localización | Operador | Editor Creador | Fecha de Actualización | Nueva Tarifa | Precio Actualizado por | Peaje Actualizado al Waze Toll por |
---|---|---|---|---|---|---|
Alvarado | Alternativas Viales | PortiXole | 16-01-2019 | $ 10700 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Cajamarca | INVIAS | mincho77 | 16-01-2019 | $ 8500 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Chicoral | Concesionaria San Rafael S.A | crotalo | 16-01-2019 | $10800 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Flandes | Autovia | juanfelipep | 21-02-2019 | $11700 | kahlcolimon | RIMAJUES |
Gualanday | Concesionaria San Rafael S.A | Calopez78 | 16-01-2019 | $ 9800 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Honda | Alternativas Viales | mincho77 | 16-01-2019 | $10700 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Valle del Cauca
Nombre/Localización | Operador | Editor Creador | Fecha de Actualización | Nueva Tarifa | Precio Actualizado por | Peaje Actualizado al Waze Toll por |
---|---|---|---|---|---|---|
Betania | Pisa S.A. | Mincho77 | 03-02-2019 | $9000 | TRIANAV77 | Walter-Bravo |
Cencar | U.T. Desarrollo Vial del Valle del Cauca y Cauca | Mincho77 | 16-01-2019 | $ 8600 | Walter-Bravo | Walter-Bravo |
Cerrito | U.T. Desarrollo Vial del Valle del Cauca y Cauca | Mincho77 | 27-01-2019 | $8600 | Walter-Bravo | Walter-Bravo |
CIAT | U.T. Desarrollo Vial del Valle del Cauca y Cauca | Mincho77 | 16-01-2019 | $ 8700 | Walter-Bravo | Walter-Bravo |
Corozal | Autopistas del Café | Mincho77 | 06-01-2019 | $ 10.400 | Crotalo | Walter-Bravo |
Estambul | U.T. Desarrollo Vial del Valle del Cauca y Cauca | Mincho77 | 16-01-2019 | $ 8700 | Walter-Bravo | Walter-Bravo |
La Uribe | Pisa S.A. | Mincho77 | 05-01-2019 | $9.000 | TRIANAV77 | Walter-Bravo |
Mediacanoa | U.T. Desarrollo Vial del Valle del Cauca y Cauca | Mincho77 | 16-01-2019 | $ 8600 | Walter-Bravo | Walter-Bravo |
Paso de La Torre | U.T. Desarrollo Vial del Valle del Cauca y Cauca | Mincho77 | 16-01-2019 | $ 8600 | Walter-Bravo | Walter-Bravo |
Río Frío | INVIAS | Mincho77 | 16-01-2019 | $ 8300 | Walter-Bravo | Walter-Bravo |
Rozo | INVIAS | Mincho77 | 16-01-2019 | $ 8600 | RIMAJUES | Walter-Bravo |
Toro | INVÍAS | Mincho77 | 16-01-2019 | $ 8300 | Walter-Bravo | RIMAJUES |
Loboguerrero | Concesionario LB SAS | BigBoxGore, Mincho77 | 27-01-2019 | $ 8000 | Walter-Bravo | Walter-Bravo |