(Agregué la lista de municipios del departamento de Córdoba.) |
Sin resumen de edición |
||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{{ColTop}} | |||
{{ColFlagTop}} | |||
{| align="center" cellpadding="5px" width="100%" style="border: 1px solid #aaa; background-color: #93C4D3; padding: 5px; margin-top: 1em; margin-bottom: 1em; clear: both; text-align: justify; border-collapse:collapse;color:Black; font-weight:bold;" | |||
|- | |||
| <center><big>Listado de Municipios de Córdoba</big></center> | |||
|} | |||
<center><span style="font-size:100%;">'''30''' Municipios - '''6''' Peajes</span></center> | |||
<center><span style="font-size:100%;">'''SM del Departamento: [http://www.waze.com/es/user/editor/jrcuelloalcaraz jrcuelloalcaraz]''' </span></center> | |||
<div style="padding:5px"> | |||
{| style= text-align:"center" border="1" bordercolor="#93c4d3" style="background-color:#ffffff" width="99%;font-size:100%" | |||
! width=180 px style="background:#93C4D3"|Nombre / Localización | |||
! width=60 px style="background:#93C4D3"|Habitantes | |||
! width=70 px style="background:#93C4D3"|Montería-X | |||
! width=70 px style="background:#93C4D3"|Mapeado | |||
! width=60 px style="background:#93C4D3"|Nomen-clatura | |||
! width=60 px style="background:#93C4D3"|Limites de Velocidad | |||
|-MONTERIA | |||
| [http://www.waze.com/es/editor/?env=row&lon=-75.86729&lat=8.74284&layers=1415&zoom=2 '''Montería'''] | |||
| align="right" | 550.000 | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|-AYAPEL | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-75.14168&lat=8.31366&layers=1415&zoom=3 Ayapel] | |||
| align="right" | 70.158 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-75.14026&lat=8.30929&zoom=17&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=8.30928&to_lon=-75.14026&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
|-BUENAVISTA | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-75.47427&lat=8.22294&layers=1415&zoom=3 Buenavista] | |||
| align="right" | 19.100 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-75.48298&lat=8.22295&zoom=17&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=8.22295&to_lon=-75.48298&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
|-CANALETE | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-76.24217&lat=8.78863&layers=1415&zoom=3 Canalete] | |||
| align="right" | 14.466 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-76.24038&lat=8.78816&zoom=15&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=8.78816&to_lon=-76.24038&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
|-CERETÉ | |||
| [http://www.waze.com/es/editor/?env=row&lon=-75.78691&lat=8.88412&layers=1415&zoom=3 Cereté] | |||
| align="right" | 92.159 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-75.78964&lat=8.88878&zoom=17&from_lat=8.75098&from_lon=-75.87853&to_lat=8.88879&to_lon=-75.78963&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
|-CHIMÁ | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-75.62431&lat=9.14945&layers=1415&zoom=3 Chimá] | |||
| align="right" | 13.642 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-75.62803&lat=9.14938&zoom=15&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=9.14938&to_lon=-75.62803&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
|-CHINÚ | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-75.39536&lat=9.10695&layers=1415&zoom=3 Chinú] | |||
| align="right" | 44.273 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-75.40153&lat=9.10596&zoom=15&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=9.10596&to_lon=-75.40153&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
|-CIENAGA DE ORO | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-75.61774&lat=8.87666&layers=1415&zoom=3 Ciénaga de Oro] | |||
| align="right" | 58.123 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-75.62133&lat=8.87921&zoom=17&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=8.87922&to_lon=-75.62133&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
|-COTORRA | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-75.79338&lat=9.03896&layers=1415&zoom=3 Cotorra] | |||
| align="right" | 15.307 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-75.79051&lat=9.03926&zoom=15&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=9.03926&to_lon=-75.79051&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
|-LA APARTADA | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-75.32854&lat=8.05036&layers=1415&zoom=3 La Apartada] | |||
| align="right" | 13.890 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-75.3341&lat=8.04805&zoom=15&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=8.04805&to_lon=-75.3341&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
|-CÓRDOBAS | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-76.35070&lat=8.89510&layers=1415&zoom=3 Los Córdobas] | |||
| align="right" | 18.197 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-76.35407&lat=8.895&zoom=15&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=8.895&to_lon=-76.35407&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
|-MOMIL | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-75.67136&lat=9.24095&layers=1415&zoom=3 Momil] | |||
| align="right" | 14.160 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-75.67673&lat=9.2395&zoom=15&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=9.2395&to_lon=-75.67673&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
|-MOÑITOS | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-76.12430&lat=9.24408&layers=1415&zoom=3 Moñitos] | |||
| align="right" | 27.433 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-76.13078&lat=9.24677&zoom=15&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=9.24677&to_lon=-76.13078&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
|-MONTELIBANO | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-75.41465&lat=7.97828&layers=1415&zoom=3 Montelíbano] | |||
| align="right" | 85.000 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-75.88568&lat=8.75962&zoom=15&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=7.97998&to_lon=-75.41719&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
|-PLANETA RICA | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-75.58093&lat=8.41128&layers=1415&zoom=3 Planeta Rica] | |||
| align="right" | 64.934 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-75.58405&lat=8.41275&zoom=15&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=8.41275&to_lon=-75.58405&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
|-PUEBLO NUEVO | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-75.50467&lat=8.50369&layers=1415&zoom=3 Pueblo Nuevo] | |||
| align="right" | 38.559 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-75.50741&lat=8.50502&zoom=15&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=8.50502&to_lon=-75.50741&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
|-PUERTO ESCONDIDO | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-76.25815&lat=9.01561&layers=1415&zoom=3 Puerto Escondido] | |||
| align="right" | 45.000 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-75.88568&lat=8.75962&zoom=15&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=9.0181&to_lon=-76.26203&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
|-PUERTO LIBERTADOR | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-75.66899&lat=7.88881&layers=1415&zoom=3 Puerto Libertador] | |||
| align="right" | 47.643 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-75.67094&lat=7.88795&zoom=15&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=7.88795&to_lon=-75.67094&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
|-PURISIMA | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-75.71779&lat=9.23739&layers=1415&zoom=3 Purísima] | |||
| align="right" | 15.073 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-75.72339&lat=9.23687&zoom=15&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=9.23687&to_lon=-75.72339&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
|-SAHAGUN | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-75.44376&lat=8.94914&layers=1415&zoom=3 Sahagún] | |||
| align="right" | 134.510 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-75.446&lat=8.95064&zoom=17&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=8.95064&to_lon=-75.446&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
San | |-SAN ANDRES DE SOTAVENTO | ||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-75.50301&lat=9.14517&layers=1415&zoom=3 San Andrés de Sotavento] | |||
| align="right" | 42.747 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-75.50902&lat=9.14674&zoom=15&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=9.14674&to_lon=-75.50902&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
|-SAN ANTERO | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-75.75564&lat=9.37303&layers=1415&zoom=3 San Antero] | |||
| align="right" | 31.365 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-75.75852&lat=9.37464&zoom=15&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=9.37464&to_lon=-75.75852&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
|-SAN BERNARDO DEL VIENTO | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-75.94699&lat=9.35570&layers=1415&zoom=3 San Bernardo del Viento] | |||
| align="right" | 34.782 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-75.96955&lat=9.33023&zoom=15&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=9.33023&to_lon=-75.96955&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
Valencia | |-SAN CARLOS | ||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-75.69362&lat=8.79708&layers=1415&zoom=3 San Carlos] | |||
| align="right" | 27.104 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-75.69857&lat=8.79715&zoom=15&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=8.79715&to_lon=-75.69857&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
|-SAN JOSE DE URÉ | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-75.52836&lat=7.78746&layers=1415&zoom=3 San José de Uré] | |||
| align="right" | 10.993 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-75.53584&lat=7.78744&zoom=15&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=7.78744&to_lon=-75.53584&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
|-SAN PELAYO | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-75.83657&lat=8.95969&layers=1415&zoom=3 San Pelayo] | |||
| align="right" | 43.584 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-75.83691&lat=8.95944&zoom=15&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=8.95944&to_lon=-75.83691&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
|-SANTA CRUZ DE LORICA | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-75.80717&lat=9.23695&layers=1415&zoom=3 Santa Cruz de Lorica] | |||
| align="right" | 109.974 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-75.88568&lat=8.75962&zoom=15&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=9.18722&to_lon=-75.55624&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
|-TIERRA ALTA | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-76.05548&lat=8.17323&layers=1415&zoom=3 Tierralta] | |||
| align="right" | 48.666 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-76.06231&lat=8.17157&zoom=15&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=8.17157&to_lon=-76.06231&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
| | |||
|----- | |||
|-TUCHIN | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-75.55453&lat=9.18910&layers=1415&zoom=3 Tuchín] | |||
| align="right" | 37.716 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-75.88568&lat=8.75962&zoom=15&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=9.18722&to_lon=-75.55624&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----- | |||
|-VALENCIA | |||
| [http://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-76.14522&lat=8.25983&layers=1415&zoom=3 Valencia] | |||
| align="right" |42.971 | |||
| align="Center" | [http://www.waze.com/es/livemap?lon=-76.14794&lat=8.25679&zoom=15&from_lat=8.75962&from_lon=-75.88568&to_lat=8.25679&to_lon=-76.14794&at_req=0&at_text=Now Rutas] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| [[Image:Tramit-check-si.gif |40px| center]] | |||
| | |||
|----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | |||
|} | |||
Listado general de poblaciones del Dpto. de Córdoba: | |||
{| align="center" cellpadding="5px" width="100%" style="border: 1px solid #aaa; background-color: #93C4D3; padding: 5px; margin-top: 1em; margin-bottom: 1em; clear: both; text-align: justify; border-collapse:collapse;color:black; font-weight:bold;" | |||
|- | |||
| <center><big>Listado de Peajes en Córdoba</big></center> | |||
|} | |||
{| border="1" | |||
|- align="center" | |||
! scope="col" width="300pt" bgcolor="#93C4D3" | Nombre | |||
! scope="col" width="500pt" bgcolor="#93C4D3" | Tipo | |||
|-CARIMAGUA | |||
| [http://www.waze.com/es/editor/?lon=-75.48455&lat=8.60492&zoom=5&layers=TBFTFFTTTTTTTTTTTTTFTTTTTTFT&env=row&landmarks=2950189 Carimagua] | |||
| Invías | |||
|-MATA DE CAÑA | |||
| [http://www.waze.com/es/editor/?lon=-75.81938&lat=9.09148&zoom=5&layers=TBFTFFTTTTTTTTTTTTTFTTTTTFFT&env=row&landmarks=2871516 Mata de Caña] | |||
| Invías | |||
|-GARZONES | |||
| [http://www.waze.com/es/editor/?lon=-75.82337&lat=8.84476&zoom=5&layers=TBFTFFTTTTTTTTTTTTTFTTTTTFFT&env=row&landmarks=769193 Garzones] | |||
| Córdoba-Sucre Autopistas de la Sabana | |||
|-LA APARTADA | |||
| [http://www.waze.com/editor/?lon=-75.30321&lat=8.03237&zoom=5&layers=TBFTFFTTTTTTTTTTTTTFTTTTTTFT&env=row&landmarks=2241438 La Apartada] | |||
| Vía Las Américas S.A.S | |||
|-LOS CEDROS | |||
| [http://www.waze.com/editor/?lon=-75.99856&lat=8.81965&zoom=5&layers=TBFTFFTTTTTTTTTTTTTFTTTTTTFT&env=row&landmarks=3304615 Los Cedros] | |||
| Vía Las Américas S.A.S | |||
|-PURGATORIO | |||
| [http://www.waze.com/es/editor/?lon=-75.76367&lat=8.63181&zoom=5&layers=TBFTFFTTTTTTTTTTTTTFTTTTFFFT&env=row&landmarks=2241423 Purgatorio] | |||
| Vía Las Américas S.A.S | |||
|} | |||
Vinculo al listado general de [http://wiki.waze.com/wiki/Listado_de_Peajes_en_Colombia Peajes en Colombia] |
Revisión del 23:46 15 nov 2017
Página principal | Quiénes Somos | Cómo Editar | Municipios de Colombia | Foro |
Solo editores autorizados pueden realizar cambios o actualizaciones, por favor abstenerse de realizarlos, para contribuir en actualizaciones sugerirlas en Foro |
Amazonas Antioquia Arauca Atlántico Bolívar Boyaca Caldas Caqueta Casanare Cauca Cesar Chocó Córdoba Cundinamarca Guainía Guaviare Huila La Guajira Magdalena Meta Nariño Norte de Santander Putumayo Quindío Risaralda San Andrés y Providencia Santander Sucre Tolima Valle del Cauca Vaupés Vichada Bogotá_DC
Nombre / Localización | Habitantes | Montería-X | Mapeado | Nomen-clatura | Limites de Velocidad |
---|---|---|---|---|---|
Montería | 550.000 | ||||
Ayapel | 70.158 | Rutas | |||
Buenavista | 19.100 | Rutas | |||
Canalete | 14.466 | Rutas | |||
Cereté | 92.159 | Rutas | |||
Chimá | 13.642 | Rutas | |||
Chinú | 44.273 | Rutas | |||
Ciénaga de Oro | 58.123 | Rutas | |||
Cotorra | 15.307 | Rutas | |||
La Apartada | 13.890 | Rutas | |||
Los Córdobas | 18.197 | Rutas | |||
Momil | 14.160 | Rutas | |||
Moñitos | 27.433 | Rutas | |||
Montelíbano | 85.000 | Rutas | |||
Planeta Rica | 64.934 | Rutas | |||
Pueblo Nuevo | 38.559 | Rutas | |||
Puerto Escondido | 45.000 | Rutas | |||
Puerto Libertador | 47.643 | Rutas | |||
Purísima | 15.073 | Rutas | |||
Sahagún | 134.510 | Rutas | |||
San Andrés de Sotavento | 42.747 | Rutas | |||
San Antero | 31.365 | Rutas | |||
San Bernardo del Viento | 34.782 | Rutas | |||
San Carlos | 27.104 | Rutas | |||
San José de Uré | 10.993 | Rutas | |||
San Pelayo | 43.584 | Rutas | |||
Santa Cruz de Lorica | 109.974 | Rutas | |||
Tierralta | 48.666 | Rutas | |||
Tuchín | 37.716 | Rutas | |||
Valencia | 42.971 | Rutas |
Listado general de poblaciones del Dpto. de Córdoba:
Nombre | Tipo |
---|---|
Carimagua | Invías |
Mata de Caña | Invías |
Garzones | Córdoba-Sucre Autopistas de la Sabana |
La Apartada | Vía Las Américas S.A.S |
Los Cedros | Vía Las Américas S.A.S |
Purgatorio | Vía Las Américas S.A.S |
Vinculo al listado general de Peajes en Colombia