Línea 1022:
Línea 1022:
| <span style="font-size: 12px;">RIMAJUES</span>
| <span style="font-size: 12px;">RIMAJUES</span>
|- Siberia
|- San Pedro
|- align="center"
|- align="center"
| [http://www.waze.com/es/editor/?lon=-74.1854&lat=4.78012&zoom=5&layers=TBFTFFTTTTTTTTTTTTTFTTTTTTT&env=row&segments=211951669,211951670,211951676,211951677 Siberia]
| [http://www.waze.com/es/editor/?lon=-74.1854&lat=4.78012&zoom=5&layers=TBFTFFTTTTTTTTTTTTTFTTTTTTT&env=row&segments=211951669,211951670,211951676,211951677 Siberia]
Línea 1032:
Línea 1032:
|}
|}
|- San Pedro
|- Siberia
|- align="center"
|- align="center"
| [http://www.waze.com/es/editor/?lon=-74.1854&lat=4.78012&zoom=5&layers=TBFTFFTTTTTTTTTTTTTFTTTTTTT&env=row&segments=211951669,211951670,211951676,211951677 Siberia]
| [http://www.waze.com/es/editor/?lon=-74.1854&lat=4.78012&zoom=5&layers=TBFTFFTTTTTTTTTTTTTFTTTTTTT&env=row&segments=211951669,211951670,211951676,211951677 Siberia]
Revisión del 18:57 9 ene 2018
Solo editores autorizados pueden realizar cambios o actualizaciones, por favor abstenerse de realizarlos, para contribuir en actualizaciones sugerirlas en Foro
Antioquía Atlántico Bolívar Boyacá
Nombre/Localización
Tipo
Editor Creador
Fecha de Actualización
Nueva Tarifa
Actualizado Por
Albarracín
Concesión Solarte y Solarte
Mincho77
23-01-2017
$
RIMAJUES
Arcabuco
Invías en Concesión de Odinsa
Mincho77
17-01-2017
$
RIMAJUES
El Crucero
Invías en Concesión de Odinsa
PortiXole
17-01-2017
$
RIMAJUES
Saboyá
Covincol S.A.S. Solarte y Solarte
PortiXole
27-01-2017
$
RIMAJUES
Sáchica
Invías en Concesión de Odinsa
RIMAJUES
17-01-2017
$
RIMAJUES
Tuta
Concesión Solarte y Solarte
Juanfelipep
23-01-2017
$
RIMAJUES
Caldas Casanare
Nombre/Localización
Tipo
Editor Creador
Fecha de Actualización
Nueva Tarifa
Actualizado Por
Araguaney
INVIAS
Juanfelipep
05-12-2016
$
darossi1982
La Nevera
INVIAS
Juanfelipep
05-12-2016
$
darossi1982
San Pedro
Covioriente
PortiXole
18-01-2017
$
RIMAJUES
Cauca
Nombre/Localización
Tipo
Editor Creador
Fecha Actualización
Nueva Tarifa
Actualizado por
El Bordo
INVÍAS
Mincho77
17-01-2017
$
RIMAJUES
Tunia
U.T. de Desarrollo Vial del Cauca y Valle del Cauca
Mincho77
20-01-2017
$
WalterBravo2014
Villa Rica
U.T. de Desarrollo Vial del Cauca y Valle del Cauca
Mincho77
20-01-2017
$
WalterBravo2014
Cesar
Nombre/localización
Tipo
Editor Creador
Fecha Actualización
Nueva Tarifa
Actualizado por
El Copey
Yuma Concesionaria
saul-ap
14-02-2017
$
WalterBravo2014
Gamarra
Concesionaria Ruta del Sol
darossi1982
05-12-2016
$
darossi1982
La Loma
Yuma Concesionaria
saul-ap
15-02-2017
$
WalterBravo2014
Morrison
Concesionaria Ruta del Sol
mincho77
05-12-2016
$
darossi1982
Pailitas
Concesionaria Ruta del Sol
PortiXole
15-02-2017
$
WalterBravo2014
Rincón Hondo
Concesionaria Cesar-Guajira S.A.S
Mincho77
17-01-2017
$
darossi1982
San Diego
Concesión Cesar - Guajira
saul-ap
17-01-2017
$
darossi1982
Valencia
Yuma Concesionaria
saul-ap
26-01-2017
$
darossi1982
Córdoba
Nombre/Localización
Tipo
Editor Creador
Fecha de Actualización
Nueva Tarifa
Actualizado por
Carimagua
INVÍAS
mincho77
17-01-2017
$
RIMAJUES
Garzones
AP de la Sabana
mincho77 darossi1982
15-01-2017
$
darossi1982
La Apartada
Vía Las Américas S.A.S
mincho77
14-02-2017
$
WalterBravo2014
Los Cedros
Vía Las Américas S.A.S
mincho77
17-02-2017
$
WalterBravo2014
Mata de Caña
INVÍAS
mincho77
17-02-2017
$
WalterBravo2014
Purgatorio
Vía Las Américas S.A.S
mincho77
14-02-2017
$
WalterBravo2014
Los Manguitos
Invias
jrcuelloalcaraz
05-12-2016
$
darossi1982
Cundinamarca |- Siberia
|- align="center"
| Siberia
| Concesión Sabana de Occidente
| Calopez78
| 26-01-2017
| $
| mincho77
|}
La Guajira
Nombre/Localización
Tipo
Editor Creador
Fecha Actualización
Nueva Tarifa
Actualizado por
Alto Pino
Concesión Santa Marta Paraguachón
mincho77
03-02-2017
$
mincho77
El Ebanal
Concesión Santa Marta Paraguachón
mincho77
15-02-2017
$
WalterBravo2014
Paraguachón
Concesión Santa Marta Paraguachón
mincho77
15-02-2017
$
WalterBravo2014
Río Seco
Sin Información
juanfelipep
17-01-2017
$
darossi1982
San Juan
INVIAS
yomarguti
17-01-2017
$
darossi1982
Uribia
-
jbarrios107
08-12-2015
$
darossi1982
Huila
Nombre/Localización
Tipo
Editor Creador
Fecha Actualización
Nueva Tarifa
Actualizado por
Altamira
INVIAS
mincho77
02-02-2017
$
WalterBravo2014
El Patá
Autovia
mincho77
20-01-2017
$
RIMAJUES
Los Cauchos
INVIAS
gerardotrujillo, camiloand
17-02-2017
$
WalterBravo2014
Neiva
Autovia
juanfelipep
20-01-2017
$
RIMAJUES
Magdalena
Nombre/Localización
Tipo
Editor Creador
Fecha de Actualización
Nueva Tarifa
Actualizado por
Puente Laureano Gómez
Consorcio Concesión Ciénaga Barranquilla
jbarrios107
08-01-2018
$11100
TRIANAV77
Tasajera
INCO
jbarrios107
09-01-2018
$11100
TRIANAV77
Neguanje
INCO
jbarrios107
01-02-2017
$
WalterBravo2014
Puente Plato
INCO
darossi1982
14-02-2017
$
WalterBravo2014
El Difícil
Yuma Concesionaria
darossi1982
15-02-2017
$
WalterBravo2014
Tucurinca
Yuma Concesionaria
saul-ap
14-02-2017
$
WalterBravo2014
Santa Ana
Vía Las Américas S.A.S
darossi1982
05-12-2016
$
darossi1982
Meta Nariño
Nombre/Localización
Tipo
Editor Creador
Fecha Actualización
Nueva Tarifa
Actualizado por
Cano
Concesion Devinar
mincho77
17-01-2017
$
RIMAJUES
Daza (Solo cobro a Camiones)
Concesion Devinar
mincho77
15-02-2017
$0.0
RIMAJUES
El Placer
OPEINVÍAS S.A.S
mincho77
15-02-2017
$
WalterBravo2014
Río Bobo
Concesion
RIMAJUES
10-10-2017
$
RIMAJUES
Norte de Santander
Nombre/Localización
Tipo
Editor Creador
Fecha Actualización
Nueva Tarifa
Actualizado por
El Escobal
Concesionaria San Simón S.A
mincho77
17-02-2017
$
WalterBravo2014
La Parada
Concesionaria San Simón S.A
mincho77
15-02-2017
$
WalterBravo2014
Los Acacios
Concesionaria San Simón S.A
rijanur
17-02-2017
$
WalterBravo2014
Quindío
Nombre/Localización
Tipo
Editor Creador
Fecha Actualización
Nueva Tarifa
Actualizado por
Circasia
Autopistas del Café
mincho77
06-01-2017
$
WalterBravo2014
Risaralda
Nombre/Localización
Tipo
Editor Creador
Fecha Actualización
Nueva Tarifa
Actualizado por
Acapulco
Pacifico Tres
mincho77
17-02-2017
$
WalterBravo2014
Cerritos
Concesionaria de Occidente
mincho77
28-01-2017
$
darossi1982
San Clemente
INVIAS
mincho77
17-01-2017
$
RIMAJUES
Tarapacá II
Autopistas del Café
mincho77
09-01-2017
$
RIMAJUES
Santander
Nombre/Localización
Tipo
Editor Creador
Fecha Actualización
Nueva Tarifa
Actualizado por
Aguas Negras
Concesionaria Ruta del Sol
mincho77
08-12-2016
$
darossi1982
El Picacho
ODINSA
PortiXole
08-12-2016
$
darossi1982
La Gómez
Concesionaria Ruta del Sol
PortiXole
08-12-2016
$
darossi1982
Lebrija
Concesión AP Santander
mincho77
17-01-2017
$
RIMAJUES
Los Curos
CONVICOL
crotalo
08-02-2017
$
WalterBravo2014
Los Santos
Concesión Vial Mesa de los Santos
PortiXole
04-09-2017
$
SirAguilera
Oiba
INVÍAS
mincho77
08-08-2017
$
SirAguilera
Río Sogamoso
INVIAS
mincho77
30-01-2016
$
RIMAJUES
Río Blanco
INVIAS
PortiXole
17-01-2017
$
RIMAJUES
Rio Negro
Concesión AP Santander
PortiXole
17-01-2017
$
RIMAJUES
Curití
CONVICOL
czar740
20-01-2017
$
Crotalo
Zambito
Concesionaria Ruta del Sol
PortiXole
08-12-2016
$
darossi1982
Sucre Tolima Valle del Cauca
Nombre/Localización
Tipo
Editor Creador
Fecha Actualización
Nueva Tarifa
Actualizado por
Betania
Pisa S.A.
Mincho77
02-01-2018
$8.700
RIMAJUES
Cencar
U.T. Desarrollo Vial del Valle del Cauca y Cauca
Mincho77
06-02-2017
$
WalterBravo2014
Cerrito
U.T. Desarrollo Vial del Valle del Cauca y Cauca
Mincho77
20-01-2017
$
WalterBravo2014
CIAT
U.T. Desarrollo Vial del Valle del Cauca y Cauca
Mincho77
07-02-2017
$
mincho77
Corozal
Autopistas del Café
Mincho77
09-01-2018
$ 10.100
Crotalo
Estambul
U.T. Desarrollo Vial del Valle del Cauca y Cauca
Mincho77
18-01-2017
$
WalterBravo2014
La Uribe
Pisa S.A.
Mincho77
02-01-2018
$8.700
RIMAJUES
Mediacanoa
U.T. Desarrollo Vial del Valle del Cauca y Cauca
Mincho77
21-01-2017
$
RIMAJUES
Paso de La Torre
U.T. Desarrollo Vial del Valle del Cauca y Cauca
Mincho77
15-02-2017
$
WalterBravo2014
Río Frío
INVIAS
Mincho77
17-01-2017
$
RIMAJUES
Rozo
U.T. Desarrollo Vial del Valle del Cauca y Cauca
Mincho77
21-01-2017
$
RIMAJUES
Toro
INVÍAS
Mincho77
17-01-2017
$
RIMAJUES
Loboguerrero
Concesionario LB SAS
BigBoxGore, Mincho77
15-02-2017
$
WalterBravo2014