(→Caldas) |
Sin resumen de edición |
||
(No se muestran 5 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{{ColTop}} | {{ColTop}} | ||
[[Archivo:Plantilla Sitio en Construcción.jpg|800 px|centro]]<br /> | [[Archivo:Plantilla Sitio en Construcción.jpg|800 px|centro]]<br /> | ||
== | ==Antioquia== | ||
{| border="1" | {| border="1" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
Línea 182: | Línea 182: | ||
|<span style="font-size: 12px;">10-01-2016</span> | |<span style="font-size: 12px;">10-01-2016</span> | ||
|Mincho77 | |Mincho77 | ||
|- align="center" | |||
|Túnel de Oriente | |||
|Túnel | |||
|RN56-12 | |||
|ODINSA | |||
|[https://waze.com/es-419/editor?env=row&lat=6.20662&lon=-75.48868&s=137509313813&zoomLevel=17&segments=362574068 Permalink] | |||
|<span style="font-size: 12px;">10-01-2016</span> | |||
|juanfelipep | |||
|- align="center" | |||
|Túnel La Quiebra | |||
|Túnel | |||
|RN62-05 | |||
|VINUS | |||
|[https://www.waze.com/es-419/editor?env=row&lat=6.53847&lon=-75.13664&s=137509313813&zoomLevel=17&segments=411158477 Permalink] | |||
|<span style="font-size: 12px;">10-01-2016</span> | |||
|mincho77 | |||
|} | |} | ||
==Arauca== | ==Arauca== | ||
{| border="1" | {| border="1" | ||
Línea 348: | Línea 367: | ||
|Mincho77 | |Mincho77 | ||
|- align="center" | |||
|Túnel La Cascada | |||
|Túnel | |||
|RN56-08 | |||
|Concesión Vial Transversal del Sisga | |||
|[https://waze.com/es-419/editor?env=row&lat=4.89206&lon=-73.28336&s=119143571390462&zoomLevel=18&venues=187891761.1879048681.36812381 Permalink] | |||
|<span style="font-size: 10px;">13-12-2023</span> | |||
|andres_twins | |||
|- align="center" | |||
|Túnel Moyas | |||
|Túnel | |||
|RN56-08 | |||
|Concesión Vial Transversal del Sisga | |||
|[https://waze.com/es-419/editor?env=row&lat=4.89066&lon=-73.27951&s=119143571390462&zoomLevel=18&venues=187891761.1879048681.36812438 Permalink] | |||
|<span style="font-size: 10px;">13-12-2023</span> | |||
|andres_twins | |||
|- align="center" | |||
|Túnel Muros 1 | |||
|Túnel | |||
|RN56-08 | |||
|Concesión Vial Transversal del Sisga | |||
|[https://waze.com/es-419/editor?env=row&lat=4.89035&lon=-73.27731&s=119143571390462&zoomLevel=18&venues=187891761.1879048681.36812448 Permalink] | |||
|<span style="font-size: 10px;">13-12-2023</span> | |||
|andres_twins | |||
|- align="center" | |||
|Túnel Muros 2 | |||
|Túnel | |||
|RN56-08 | |||
|Concesión Vial Transversal del Sisga | |||
|[https://waze.com/es-419/editor?env=row&lat=4.88940&lon=-73.27570&s=119143571390462&zoomLevel=18&venues=187891761.1879048681.36812460 Permalink] | |||
|<span style="font-size: 10px;">13-12-2023</span> | |||
|andres_twins | |||
|} | |} | ||
Línea 456: | Línea 510: | ||
|RN50-04B | |RN50-04B | ||
|Concesión Pacífico 3 | |Concesión Pacífico 3 | ||
|[https://waze.com/es-419/editor?env=row&lat=5.11103&lon=-75.79375&marker=true&s= | |[https://waze.com/es-419/editor?env=row&lat=5.11103&lon=-75.79375&marker=true&s=171886247254&zoomLevel=16&segments=409475851 Permalink] | ||
|<span style="font-size: 12px;">22-07-2022</span> | |<span style="font-size: 12px;">22-07-2022</span> | ||
| | |mincho77 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
Línea 465: | Línea 519: | ||
|RN29-03 | |RN29-03 | ||
|Concesión Pacífico 3 | |Concesión Pacífico 3 | ||
|[https://waze.com/es-419/editor?env=row&lat=5. | |[https://waze.com/es-419/editor?env=row&lat=5.35003&lon=-75.61748&marker=true&s=171886247254&zoomLevel=18&segments=397777753 Permalink] | ||
|<span style="font-size: 12px;">22-07-2022</span> | |<span style="font-size: 12px;">22-07-2022</span> | ||
| | |mincho77 | ||
|} | |} | ||
Línea 1784: | Línea 1838: | ||
|RN66-02B | |RN66-02B | ||
|Concesión Ruta del Cacao | |Concesión Ruta del Cacao | ||
|[https://waze.com/es-419/editor?env=row&lat=7. | |[https://waze.com/es-419/editor?env=row&lat=7.18285&lon=-73.31293&marker=true&s=1161297878&zoomLevel=16&segments=400776319 Permalink] | ||
|<span style="font-size: 12px;">21-07-2022</span> | |<span style="font-size: 12px;">21-07-2022</span> | ||
| | |Jairinho | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
Línea 1793: | Línea 1847: | ||
|RN66-02B | |RN66-02B | ||
|Concesión Ruta del Cacao | |Concesión Ruta del Cacao | ||
|[https://waze.com/es-419/editor?env=row&lat=7.18710&lon=-73.32241&marker=true&s=1161297878&zoomLevel=17& | |[https://waze.com/es-419/editor?env=row&lat=7.18710&lon=-73.32241&marker=true&s=1161297878&zoomLevel=17&segments=417454214 Permalink] | ||
|<span style="font-size: 12px;">21-07-2022</span> | |<span style="font-size: 12px;">21-07-2022</span> | ||
| | |Jairinho | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
Línea 1802: | Línea 1856: | ||
|RN66-02B | |RN66-02B | ||
|Concesión Ruta del Cacao | |Concesión Ruta del Cacao | ||
|[https://waze.com/es-419/editor?env=row&lat=7.19150&lon=-73.33024&marker=true&s=1161297878&zoomLevel=17& | |[https://waze.com/es-419/editor?env=row&lat=7.19150&lon=-73.33024&marker=true&s=1161297878&zoomLevel=17&segments=400776231 Permalink] | ||
|<span style="font-size: 12px;">21-07-2022</span> | |<span style="font-size: 12px;">21-07-2022</span> | ||
| | |Jairinho | ||
|} | |} | ||
Revisión actual - 17:28 13 dic 2023
Página principal | Quiénes Somos | Cómo Editar | Municipios de Colombia | Foro |
Solo editores autorizados pueden realizar cambios o actualizaciones, por favor abstenerse de realizarlos, para contribuir en actualizaciones sugerirlas en Foro |
Antioquia
Nombre | Tipo | Ruta Nacional | Administra | Localización | Actualizado | Editor |
---|---|---|---|---|---|---|
Puente La Pintada | Puente | RN25-09 | Concesión Pacífico 3 | Permalink | 25-01-2016 | Mincho77 |
Puente Río Dormilón | Puente | Medellín-Bogotá / RN60-05 | Devimed | Permalink | 11-07-2016 | Mincho77 |
Puente Quebrada La Habana | Puente | Medellín-Bogotá / RN60-05 | Devimed | Permalink | 11-07-2016 | Mincho77 |
Puente Río Calderas | Puente | Medellín-Bogotá / RN60-05 | Devimed | Permalink | 11-07-2016 | Mincho77 |
Puente Río Cocorná | Puente | Medellín-Bogotá / RN60-05 | Devimed | Permalink | 11-07-2016 | Mincho77 |
Puente Quebrada La Tebaida | Puente | Medellín-Bogotá / RN60-05 | Devimed | Permalink | 11-07-2016 | Mincho77 |
Puente La Pintada-Aguadas | Puente | N/A | INVIAS | Permalink | 15-03-2016 | Mincho77 |
Puente Quebrada La Miel | Puente | Variante de Caldas / RN25 Ramal F | N/A | Permalink | 30-05-2016 | Mincho77 |
Puente La Pintada | Puente | RN25-09 | Concesión Pacífico 3 | Permalink | 25-01-2016 | Mincho77 |
Puente Corregimiento Puente Iglesias | Puente | Correg. Puente Iglesias-Fredonia / RD25B-01 | INVIAS | Permalink | 28-05-2016 | Mincho77 |
Puente Quebrada La Iguaná | Puente | RN62-04A | Túnel Occidente | Permalink | 23-05-2016 | Mincho77 |
Puente Quebrada La Sucia | Puente | Medellín-Ebéjico / RD62-17 | N/A | Permalink | 28-05-2016 | Mincho77 |
Puente Río Magdalena - Pto. Triunfo | Puente | RN60-05 | Permalink | 02-04-2016 | Mincho77 | |
Puente Río Mutatá | Puente | RN62-03 | INVIAS | Permalink | 01-03-2016 | Mincho77 |
Puente Río Mutatá | Puente | RN62-03 | INVIAS | Permalink | 01-03-2016 | Mincho77 |
Puente Quebrada La Hundida | Puente | Medellín-Bogotá / RN60-05 | DEVIMED | Permalink | 15-09-2016 | Mincho77 |
Túnel Copacabana - Autopista Medellín-Bogotá (Km 16) | Túnel | RN60-04 | DEVIMED | Permalink | 10-01-2016 | Mincho77 |
Túnel 2 - Autopista Medellín-Bogotá (Km 23) | Túnel | RN60-04 | DEVIMED | Permalink | 10-01-2016 | Mincho77 |
Túnel Fernando Gómez Martínez (Túnel de Occidente) | Túnel | RN62-04A | INCO | Permalink | 10-01-2016 | Mincho77 |
Túnel de Oriente | Túnel | RN56-12 | ODINSA | Permalink | 10-01-2016 | juanfelipep |
Túnel La Quiebra | Túnel | RN62-05 | VINUS | Permalink | 10-01-2016 | mincho77 |
Arauca
Atlántico
Nombre | Tipo | Ruta Nacional | Administra | Localización | Actualizado | Editor |
---|---|---|---|---|---|---|
Puente Pumarejo | Puente | RN90-07 | -- | Permalink | 22-02-2016 | darossi1982 |
Bolívar
Nombre | Tipo | Ruta Nacional | Administra | Localización | Actualizado | Editor |
---|---|---|---|---|---|---|
Puente Campo Elías Terán Dix | Puente | Vía a Barú | -- | Permalink | 22-02-2016 | darossi1982 |
Puente Calamar | Puente | RN25-16 | -- | Permalink | 22-02-2016 | darossi1982 |
Puente Gambote | Puente | RN90-05 | Vías de Las Américas | Permalink | 22-02-2016 | darossi1982 |
Puente Limón | Puente | RN78-03 | Vías de Las Américas | Permalink | 22-02-2016 | darossi1982 |
Puente Talaigua | Puente | RN78-03 | Vías de Las Américas | Permalink | 22-02-2016 | darossi1982 |
Puente de Botón de Leiva | Puente | RN78-05 | INVIAS | Permalink | 22-02-2016 | darossi1982 |
Puente Río Cesar | Puente | RN78-06 | INVIAS | Permalink | 22-02-2016 | darossi1982 |
Boyacá
Nombre | Tipo | Ruta Nacional | Administra | Localización | Actualizado | Editor |
---|---|---|---|---|---|---|
Puente de Boyacá | Puente | RN55-01 | -- | Permalink | 22-02-2016 | Mincho77 |
Puente Río Palagua | Puente | RN45-10 | -- | Permalink | 14-02-2016 | Mincho77 |
Puente Vasconia | Puente | RN45-10 | Concesión Vial Ruta del Sol | Permalink | 15-03-2016 | Mincho77 |
Túnel La Cascada | Túnel | RN56-08 | Concesión Vial Transversal del Sisga | Permalink | 13-12-2023 | andres_twins |
Túnel Moyas | Túnel | RN56-08 | Concesión Vial Transversal del Sisga | Permalink | 13-12-2023 | andres_twins |
Túnel Muros 1 | Túnel | RN56-08 | Concesión Vial Transversal del Sisga | Permalink | 13-12-2023 | andres_twins |
Túnel Muros 2 | Túnel | RN56-08 | Concesión Vial Transversal del Sisga | Permalink | 13-12-2023 | andres_twins |
Caldas
Nombre | Tipo | Ruta Nacional | Administra | Localización | Actualizado | Editor |
---|---|---|---|---|---|---|
Viaductos La Estampilla | Puente | RN50-05 | Autopistas del Café | Permalink | 04-04-2016 | Mincho77 |
Puente Quebrada Botija | Puente | La Pintada-Correg. La Felisa / RN25-08 | N/A | Permalink | 08-06-2016 | Mincho77 |
Puente Irra | Puente | La Felisa-Tres Puertas / RN29-03 | N/A | Permalink | 09-06-2016 | Mincho77 |
Puente Río Supía | Puente | Correg. La Felisa-Tres Puertas / RN29-03 | N/A | Permalink | 08-06-2016 | Mincho77 |
Puente Bermejal | Puente | La Pintada-La Felisa / RN25-08 | N/A | Permalink | 08-06-2016 | Mincho77 |
Puente Doménico Parma | Puente | Manizales-Chinchiná / RN29-03 >(S) | Autopistas del Café | Permalink | 30-05-2016 | Mincho77 |
Puente Río Campoalegre | Puente | Variante Chinchiná-Santa Rosa de Cabal / RN29 Ramal C | Autopistas del Café | Permalink | 30-05-2016 | Mincho77 |
Puente Río Guacaica | Puente | La Felisa-Tres Puertas / RD50-02 | Autopistas del Café | Permalink | 30-05-2016 | Mincho77 |
Puente Quebrada Llanogrande | Puente | La Felisa-Tres Puertas / RD50-02 | Autopistas del Café | Permalink | 30-05-2016 | Mincho77 |
Puente Dorada-Puerto Salgar | Puente | RN45-10 | -- | Permalink | 15-02-2016 | Mincho77 |
Túnel Tesalia | Túnel | RN50-04B | Concesión Pacífico 3 | Permalink | 22-07-2022 | mincho77 |
Túnel Irra | Túnel | RN29-03 | Concesión Pacífico 3 | Permalink | 22-07-2022 | mincho77 |
Caquetá
Nombre | Tipo | Ruta Nacional | Administra | Localización | Actualizado | Editor |
---|---|---|---|---|---|---|
Puente Cerro Negro | Puente | RN20-03A | INVIAS | Permalink | 22-02-2016 | Mincho77 |
Puente El Avispero | Puente | RN20-03A | INVIAS | Permalink | 22-02-2016 | Mincho77 |
Puente Las Doradas | Puente | RD20-01 | -- | Permalink | 22-02-2016 | Mincho77 |
Túnel Número Dos | Túnel | RN20-03A | INVIAS | Permalink | 22-02-2016 | Mincho77 |
Túnel Número Uno | Túnel | RN20-03A | INVIAS | Permalink | 22-02-2016 | Mincho77 |
Túnel Número Tres | Túnel | RN20-03A | INVIAS | Permalink | 22-02-2016 | Mincho77 |
Túnel Número Cuatro | Túnel | RN20-03A | INVIAS | Permalink | 22-02-2016 | Mincho77 |
Casanare
Nombre | Tipo | Ruta Nacional | Administra | Localización | Actualizado | Editor |
---|---|---|---|---|---|---|
Puente Sabanalarga | Puente | El Secreto-San Luis de Gaceno / RN56-08 | N/A | Permalink | 11-08-2016 | Mincho77 |
Puente Río Charte | Puente | Aguazul-Yopal / RN65-13 | @covioriente | Permalink | 22-08-2016 | Mincho77 |
Puente Río Cravo Sur | Puente | Algarrobo-Orocué (No Pavimentada) | N/A | Permalink | 27-08-2016 | Mincho77 |
Puente Caño San Miguel | Puente | Orocué-San Luis de Palenque (No Pavimentada) | N/A | Permalink | 27-08-2016 | Mincho77 |
Puente Río Charte (Maní) | Puente | N/A | Permalink | 29-08-2016 | Mincho77 | |
Puente Río Charte (El Bubuy) | Puente | San José del Bubuy-Morichal | Permalink | 29-08-2016 | Mincho77 | |
Puente Río Upía | Puente | Barranca de Upía-Villanueva / RN65-11 | Permalink | 29-08-2016 | Mincho77 | |
Puente El Muerto | Puente | Monterrey-Aguaclara / RN65-11 | Permalink | 29-08-2016 | Mincho77 | |
Puente Río Túa | Puente | Monterrey-Aguaclara / RN65-11 | N/A | Permalink | 29-08-2016 | Mincho77 |
Puente Quebrada la Tauramenera | Puente | Tauramena-Monterrey | N/A | Permalink | 29-08-2016 | Mincho77 |
Cauca
Nombre | Tipo | Ruta Nacional | Administra | Localización | Actualizado | Editor |
---|---|---|---|---|---|---|
Puente Ovejas | Puente | RN25-04 | U.T. de Desarrollo Vial del Cauca y Valle del Cauca | Permalink | 22-02-2016 | RIMAJUES |
Puente Real Río Quilcace | Puente | RN25-03 | INVIAS | Permalink | 22-02-2016 | RIMAJUES |
Puente Río Hondo | Puente | RN25-03 | INVIAS | Permalink | 22-02-2016 | RIMAJUES |
Puente Los Robles | Puente | RN25-03 | INVIAS | Permalink | 22-02-2016 | RIMAJUES |
Puente Timbio | Puente | RN25-03 | INVIAS | Permalink | 22-02-2016 | RIMAJUES |
Puente Pambio | Puente | RN25-03 | INVIAS | Permalink | 22-02-2016 | RIMAJUES |
Puente Las Piedras | Puente | RN25-03 | INVIAS | Permalink | 22-02-2016 | RIMAJUES |
Puente Esmita | Puente | RN25-03 | INVIAS | Permalink | 22-02-2016 | RIMAJUES |
Puente Dos Ríos | Puente | RN25-03 | INVIAS | Permalink | 22-02-2016 | RIMAJUES |
Puente Quebrada Marañon | Puente | RN25-03 | INVIAS | Permalink | 22-02-2016 | RIMAJUES |
Puente Quebrada El Silencio | Puente | RN25-03 | INVIAS | Permalink | 22-02-2016 | RIMAJUES |
Puente Quebrada El Cocal | Puente | RN25-03 | INVIAS | Permalink | 22-02-2016 | RIMAJUES |
Puente Quebrada Matacea | Puente | RN25-03 | INVIAS | Permalink | 22-02-2016 | RIMAJUES |
Puente Mondomo | Puente | RN25-04 | U.T. de Desarrollo Vial del Cauca y Valle del Cauca | Permalink | 22-02-2016 | WalterBravo2014 |
Puente Pescador | Puente | RN25-04 | U.T. de Desarrollo Vial del Cauca y Valle del Cauca | Permalink | 22-02-2016 | WalterBravo2014 |
Puente Mandiva | Puente | RN25-04 | U.T. de Desarrollo Vial del Cauca y Valle del Cauca | Permalink | 22-02-2016 | WalterBravo2014 |
Puente Río Quinamayo | Puente | RN25-04 | U.T. de Desarrollo Vial del Cauca y Valle del Cauca | Permalink | 22-02-2016 | WalterBravo2014 |
Puente Piendamó | Puente | RN25-04 | U.T. de Desarrollo Vial del Cauca y Valle del Cauca | Permalink | 22-02-2016 | WalterBravo2014 |
Puente Río Cofre | Puente | RN25-04 | U.T. de Desarrollo Vial del Cauca y Valle del Cauca | Permalink | 22-02-2016 | WalterBravo2014 |
Puente Río Saraconcho | Puente | RN12-03 | INVIAS | Permalink | 22-02-2016 | WalterBravo2014 |
Cesar
Nombre | Tipo | Ruta Nacional | Administra | Localización | Actualizado | Editor |
---|---|---|---|---|---|---|
Puente Becerril | Puente | RN49-01 | N/A | Permalink | 26-05-2016 | Mincho77 |
Intercambiador Vial Aguas Claras | Puente | RN45-14 | Concesionaria Ruta del Sol | Permalink | 30-01-2016 | RIMAJUES |
Puente Río San Alberto | Puente | RN45A-08 | N/A | Permalink | 29-02-2016 | Mincho77 |
Puente Arroyo Torobe | Puente | RN90-04 | N/A | Permalink | 19-05-2016 | Mincho77 |
Chocó
Nombre | Tipo | Ruta Nacional | Administra | Localización | Actualizado | Editor |
---|---|---|---|---|---|---|
Puente Río Quito | Puente | Cértegui-El Atrato/ RN13-07 | N/A | Permalink | 11-08-2016 | Mincho77 |
Córdoba
Cundinamarca
Nombre | Tipo | Ruta Nacional | Administra | Localización | Actualizado | Editor | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Túnel El Boquerón | Túnel | RN40-06 | COVIANDES (@Coviandes) | Permalink | 10-01-2016 | Mincho77 | |
Túnel Quebrada Blanca | Túnel | RN40-06 | COVIANDES (@Coviandes) | Permalink | 02-03-2016 | Mincho77 | |
Puente Guadalupe Salcedo | Puente | RN40-06 | COVIANDES (@Coviandes) | Permalink | 02-03-2016 | Mincho77 | |
Puente Quebrada Naranjal | Puente | RN40-06 | COVIANDES (@Coviandes) | Permalink | 02-03-2016 | Mincho77 | |
Puente Quebrada Marcelita | Puente | RN40-06 | COVIANDES (@Coviandes) | Permalink | 02-03-2016 | Mincho77 | |
Puente Río Korán | Puente | Pto. Salgar-Pto. Libre / RN45-10 | Concesión Vial Rutal del Sol | Permalink | 30-05-2016 | Mincho77 | |
Puente Río Negrito | Puente | RN45-10 | Concesión Vial Rutal del Sol | Permalink | 15-03-2016 | Mincho77 | |
Túnel Kilómetro 58 | Túnel | RN40-06 | COVIANDES (@Coviandes) | Permalink | 01-02-2016 | Mincho77 | |
Túnel Las Lajas | Túnel | RN40-06 (Bogotá-Villavicencio) | Concesionaria Ruta del Sol (@CRutadelSol) | Permalink | 01-02-2016 | Mincho77 | |
Puente Aserrío | Puente | RN40-06 (Bogotá-Villavicencio) | Coviandes (@Coviandes) | Permalink | 01-02-2016 | Mincho77 | |
Puente Caridad | Puente | RN40-06 (Bogotá-Villavicencio) | Coviandes (@Coviandes) | Permalink | 01-02-2016 | Mincho77 | |
Puente Chirajara | Puente | RN40-06 (Bogotá-Villavicencio) | Coviandes (@Coviandes) | Permalink | 01-02-2016 | Mincho7 | |
Puente El Fago | Puente | RN50-08B (Ruta del Sol 3) | Concesionaria Ruta del Sol (@CRutadelSol) | Permalink | 13-01-2016 | Mincho77 | |
Puente Joropo | Puente | RN40-06 (Bogotá-Villavicencio) | Coviandes (@Coviandes) | Permalink | 01-02-2016 | Mincho77 | |
Puente Kilómetro 57 | Puente | RN40-06 | COVIANDES (@Coviandes) | Permalink | 01-02-2016 | Mincho77 | |
Puente Las Brisas | Puente | RN50-08B (Ruta del Sol 3) | Concesionaria Ruta del Sol (@CRutadelSol) | Permalink | 13-01-2016 | Mincho77 | |
Puente La Pala | Puente | RN40-06 (Bogotá-Villavicencio) | Coviandes (@Coviandes) | Permalink | 01-02-2016 | Mincho77 | |
Puente La Perrera | Puente | RN50-08B (Ruta del Sol 3) | Concesionaria Ruta del Sol (@CRutadelSol) | Permalink | 13-01-2016 | Mincho77 | |
Puente Quebrada El Chocho | Puente | RN50-08B (Ruta del Sol 2) | Concesionaria Ruta del Sol (@CRutadelSol) | Permalink | 10-01-2016 | Mincho77 | |
Puente Quebrada Mermeja | Puente | RN50-08B (Ruta del Sol 2) | Concesionaria Ruta del Sol (@CRutadelSol) | Permalink | 11-01-2016 | Mincho77 | |
Puente Quebrada Nacunales | Puente | RN50-08B (Ruta del Sol 2) | Concesionaria Ruta del Sol (@CRutadelSol) | Permalink | 11-01-2016 | Mincho77 | |
Puente Puente Río Cambrás | Puente | RN50-08B (Ruta del Sol 3) | Concesionaria Ruta del Sol (@CRutadelSol) | Permalink | 13-01-2016 | Mincho77 | |
Puente Río Bogotá - Variante Soacha-La Mesa | Puente | Pendiente | Pendiente | Permalink | 29-02-2016 | Mincho77 | |
Puente Río Negro - Puerto Salgar - Occidental | Puente | RN45-10 | Ruta del Sol | Permalink | 29-02-2016 | Mincho77 | |
Viaducto La Sardinata | Viaducto | RN50-08B (Ruta del Sol 3) | Concesionaria Ruta del Sol (@CRutadelSol) | Permalink | 13-01-2016 | Mincho77 | |
Puente Río Negro | Puente | RN50-08B (Ruta del Sol 2) | Concesionaria Ruta del Sol (@CRutadelSol) | Permalink | 11-01-2016 | Mincho77 | |
Viaducto Ruta del Sol 3 Km55 | Viaducto | RN50-08B (Ruta del Sol 3) | Concesionaria Ruta del Sol (@CRutadelSol) | Permalink | 10-01-2016 | Mincho77 | |
Viaducto Río Negro | Viaducto | RN50-08B (Ruta del Sol 2) | Concesionaria Ruta del Sol (@CRutadelSol) | Permalink | 10-01-2016 | Mincho77 | |
Puente Quebrada El Chorrito | Puente | RN50-08B (Ruta del Sol 2) | Concesionaria Ruta del Sol (@CRutadelSol) | Permalink | 10-01-2016 | Mincho77 | |
Puente Quebrada La Bajona | Puente | RN50-08B (Ruta del Sol 2) | Concesionaria Ruta del Sol (@CRutadelSol) | Permalink | 10-01-2016 | Mincho77 | |
Puente Las Brisas | Puente | RN50-08B (Ruta del Sol Tramo 2) | Concesionaria Ruta del Sol (@CRutadelSol) | Permalink | 10-01-2016 | Mincho77 | |
Puente Río Guaduero | Puente | RN50-08B (Ruta del Sol Tramo 1) | Concesionaria Ruta del Sol (@CRutadelSol) | Permalink | 10-01-2016 | Mincho77 | |
Puente Quebrada El Reposo | Puente | RN50-08B (Ruta del Sol 2) | Concesionaria Ruta del Sol (@CRutadelSol) | Permalink | 10-01-2016 | Mincho77 | |
Puente Quebrada Nacunales | Puente | RN50-08B (Ruta del Sol 2) | Concesionaria Ruta del Sol (@CRutadelSol) | Permalink | 10-01-2016 | Mincho77 | |
Puente Quebrada Varelas | Puente | RN50-08B (Ruta del Sol 2) | Concesionaria Ruta del Sol (@CRutadelSol) | Permalink | 10-01-2016 | Mincho77 | |
Puente Quebrada del Lajón | Puente | RN50-08B (Ruta del Sol 2) | Concesionaria Ruta del Sol (@CRutadelSol) | Permalink | 11-01-2016 | Mincho77 | |
Puente Río Negro | Puente | RN50-08B (Ruta del Sol 2) | Concesionaria Ruta del Sol (@CRutadelSol) | Permalink | 10-01-2016 | Mincho77 | |
Puente Quebrada Honda | Puente | RN50-08B (Ruta del Sol 1) | Concesionaria Ruta del Sol (@CRutadelSol) | Permalink | 10-01-2016 | Mincho77 | |
Puente Quebrada San Antonio | Puente | RN50-08B (Ruta del Sol 2) | Concesionaria Ruta del Sol (@CRutadelSol) | Permalink | 10-01-2016 | Mincho77 | |
Puente Ospina Pérez | Puente | RN45-07 Flandes-Girardot | INVIAS | Permalink | 10-01-2016 | DVDOssa | |
Puente Variante Melgar | Puente | RN40 RAMAL E | Concesión Bogotá-Girardot (@bogotagirardot) | Permalink | 10-01-2016 | DVDOssa | |
Puente Río Bogotá | Puente | La Mesa-El Colegio | Pendiente | Permalink | 21-02-2017 | THEESCOBAR |
La Guajira
Nombre | Tipo | Ruta Nacional | Administra | Localización | Actualizado | Editor |
---|---|---|---|---|---|---|
Puente Río Ranchería | Puente | RN90-10 | INVIAS | Permalink | 10-03-2017 | Mincho77 |
Huila
Nombre | Tipo | Ruta Nacional | Administra | Localización | Actualizado | Editor |
---|---|---|---|---|---|---|
Puente Cruce de Guadalupe | Puente | RN45-04 | INVIAS | Permalink | 22-02-2016 | Mincho77 |
Puente La Jagua | Puente | RN45-04 | INVIAS | Permalink | 13-01-2016 | Mincho77 |
Puente Rio Pata | Puente | RN45-06 | INVIAS | Permalink | 29-03-2016 | kizeus |
Puente Aipe | Puente | RN45-06 | INVIAS | Permalink | 29-03-2016 | kizeus |
Puente Bache | Puente | RN45-06 | INVIAS | Permalink | 29-03-2016 | kizeus |
Puente Rio Magdalena | Puente | RN45-06 > (N) | INVIAS | Permalink | 29-03-2016 | kizeus |
Puente Santander | Puente | Calle 26 | INVIAS | Permalink | 29-03-2016 | kizeus |
Magdalena
Nombre | Tipo | Ruta Nacional | Administra | Localización | Actualizado | Editor |
---|---|---|---|---|---|---|
Puente de Plato | Puente | RN80-01 | INCO | Permalink | 17-01-2016 | Mincho77 |
Meta
Nombre | Tipo | Ruta Nacional | Administra | Localización | Actualizado | Editor |
---|---|---|---|---|---|---|
Túnel Bijagual | Túnel | RN40-06 | Coviandes (@coviandes) | Permalink | 06-09-2016 | Mincho77 |
Túnel Buenavista | Túnel | RN40-06 | Coviandes (@coviandes) | Permalink | 06-09-2016 | Mincho77 |
Puente Buenavista | Puente | RN40-06 | Coviandes (@coviandes) | Permalink | 02-03-2016 | Mincho77 |
Puente Río Metica | Puente | Pto. López-Pto. Gaitán / RN40-08 | Coviandes (@coviandes) | Permalink | 01-06-2016 | Mincho77 |
Puente Río Caney | Puente | Restrepo-Cumaral / RN65-10 | Permalink | 29-08-2016 | Mincho77 | |
Túnel Mesa Grande | Túnel | RN40-06 | Coviandes (@coviandes) | Permalink | 06-09-2016 | WalterBravo2014 |
Puente Quebrada Blanca | Puente | RN40-06 | Coviandes (@coviandes) | Permalink | 06-09-2016 | WalterBravo2014 |
Túnel Nuevo Quebrada Blanca | Túnel | RN40-06 | Coviandes (@coviandes) | Permalink | 06-09-2016 | WalterBravo2014 |
Túnel La Santandereana | Túnel | RN40-06 | Coviandes (@coviandes) | Permalink | 06-09-2016 | WalterBravo2014 |
Túnel Monterredondo | Túnel | RN40-06 | Coviandes (@coviandes) | Permalink | 06-09-2016 | WalterBravo2014 |
Túnel Limoncitos | Túnel | RN40-06 | Coviandes (@coviandes) | Permalink | 06-09-2016 | WalterBravo2014 |
Puente Quebrada Marcelita | Puente | RN40-06 | Coviandes (@coviandes) | Permalink | 06-09-2016 | WalterBravo2014 |
Túnel Renacer | Túnel | RN40-06 | Coviandes (@coviandes) | Permalink | 06-09-2016 | WalterBravo2014 |
Túnel Guacapate | Túnel | RN40-06 | Coviandes (@coviandes) | Permalink | 06-09-2016 | WalterBravo2014 |
Túnel Hoya Baja | Túnel | RN40-06 | Coviandes (@coviandes) | Permalink | 06-09-2016 | WalterBravo2014 |
Túnel Sáname | Túnel | RN40-06 | Coviandes (@coviandes) | Permalink | 06-09-2016 | WalterBravo2014 |
Nariño
Norte de Santander
Putumayo
Nombre | Tipo | Ruta Nacional | Administra | Localización | Actualizado | Editor |
---|---|---|---|---|---|---|
Puente Río Rumiyaco | Puente | Mocoa-Villagarzón / RN45-02 | Mocoa | Permalink | 01-04-2017 | Mincho77 |
Risaralda
Santander
Nombre | Tipo | Ruta Nacional | Administra | Localización | Actualizado | Editor |
---|---|---|---|---|---|---|
Puente Río Carare | Puente | RN45-11 | -- | Permalink | 14-03-2016 | Mincho77 |
Puente Río Ermitaño | Puente | RN45-11 | Concesión Vial Ruta del Sol | Permalink | 14-02-2016 | Mincho77 |
Puente La Colorada | Puente | RN45-11 | Concesión Vial Ruta del Sol | Permalink | 14-02-2016 | Mincho77 |
Puente Río Opón | Puente | RN45-11 | Concesión Vial Ruta del Sol | Permalink | 14-03-2016 | Mincho77 |
Puente Rojas Pinilla | Puente | RN45A-06 | INVIAS | Permalink | 17-12-2021 | andres_twins |
Túnel La Sorda | Túnel | RN66-02B | Concesión Ruta del Cacao | Permalink | 21-07-2022 | Jairinho |
Puente Rio Sucio | Puente | RN66-02B | Concesión Ruta del Cacao | Permalink | 21-07-2022 | Jairinho |
Túnel La Paz | Túnel | RN66-02B | Concesión Ruta del Cacao | Permalink | 21-07-2022 | Jairinho |
Sucre
Nombre | Tipo | Ruta Nacional | Administra | Localización | Actualizado | Editor |
---|---|---|---|---|---|---|
Puente Guayepo | Puente | RN74-04 | Concesión Transversal de las Américas | Permalink | 19-02-2016 | Mincho77 |
Tolima
Nombre | Tipo | Ruta Nacional | Administra | Localización | Actualizado | Editor |
---|---|---|---|---|---|---|
Túnel de Sumapaz | Túnel | RN40-05 | Concesión AP Girardot-Bogotá | Permalink | 10-01-2016 | Mincho77 |
Puente el Totumo | Puente | RN43-04 | INVIAS | Permalink | 10-01-2016 | Mincho77 |
Puente Purificación | Puente | Purificación-Prado | INVIAS | Permalink | 21-01-2016 | Mincho77 |
Puente Río Sabandija | Puente | Armero Guayabal-Armero / RN43-04 | INVIAS | Permalink | 02-02-2017 | Mincho77 |
Puente Coello Cocora | Puente | RN40-03 | INVIAS | Permalink | 28-03-2016 | kizeus |
Puente Perícos | Puente | RN40-03 | INVIAS | Permalink | 28-03-2016 | kizeus |
Puente La Salada | Puente | RN40-03 | INVIAS | Permalink | 28-03-2016 | kizeus |
Puente Cajones | Puente | RN40-03 | INVIAS | Permalink | 28-03-2016 | kizeus |
Viaducto La Cerrajosa | Puente | RN40-03 | INVIAS | Permalink | 28-03-2016 | kizeus |
Puente El Tigre | Puente | RN40-03 | INVIAS | Permalink | 28-03-2016 | kizeus |
Puente Cajamarca | Puente | RN40-03 | INVIAS | Permalink | 28-03-2016 | kizeus |
Puente La Variante | Puente | RN40 Ramal | INVIAS | Permalink | 29-03-2016 | kizeus |
Túnel De Gualanday | Túnel | RN40-04 | INVIAS | Permalink | 29-03-2016 | kizeus |
Puente De Gualanday | Puente | RN40-04 | INVIAS | Permalink | 29-03-2016 | kizeus |
Puente Rio Coello | Puente | Chicoral-Gualanday | INVIAS | Permalink | 29-03-2016 | kizeus |
Puente Saldaña | Puente | RN45-07 | INVIAS | Permalink | 29-03-2016 | kizeus |
Puente Río Herejo | Puente | Rioblanco-Bilbao | INVIAS | Permalink | 03-04-2017 | mincho77 |
Valle del Cauca
Nombre | Tipo | Ruta Nacional | Administra | Localización | Actualizado | Editor |
---|---|---|---|---|---|---|
Puente Valencia | Puente | RN25-04 | U.T. de Desarrollo Vial del Cauca y Valle del Cauca | Permalink | 28-01-2016 | WalterBravo2014 |
Puente Anacaro | Puente | RN48-03 | U.T. de Desarrollo Vial del Cauca y Valle del Cauca | Permalink | 05-10-2016 | darossi1982 |