Sin resumen de edición |
|||
Línea 14: | Línea 14: | ||
! scope="col" width="700pt" bgcolor="#93C4D3" | [[image:Badge Coordinator.png]] | ! scope="col" width="700pt" bgcolor="#93C4D3" | [[image:Badge Coordinator.png]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [https://www.waze.com/es/user/editor/ | | [https://www.waze.com/es/user/editor/angelicabenedetti AngelicaBenedetti] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [https://www.waze.com/es/user/editor/ | | [https://www.waze.com/es/user/editor/kahlcolimon Kahlcolimon] | ||
|} | |} | ||
Línea 27: | Línea 27: | ||
| [https://www.waze.com/es/user/editor/alvtej Alvtej] | | [https://www.waze.com/es/user/editor/alvtej Alvtej] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [https://www.waze.com/es/user/editor/angelicabenedetti AngelicaBenedetti] | | [https://www.waze.com/es/user/editor/angelicabenedetti AngelicaBenedetti][[File:Badge Coordinator.png|20px]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [https://www.waze.com/es/user/editor/corazonista Corazonista] | | [https://www.waze.com/es/user/editor/corazonista Corazonista] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [https://www.waze.com/es/user/editor/crotalo Crotalo | | [https://www.waze.com/es/user/editor/crotalo Crotalo] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [https://www.waze.com/es/user/editor/darossi1982 Darossi1982] | | [https://www.waze.com/es/user/editor/darossi1982 Darossi1982] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [https://www.waze.com/es/user/editor/juanfelipep Juanfelipep][[File:Badge_GlobalChamp.png|20px]] | | [https://www.waze.com/es/user/editor/juanfelipep Juanfelipep][[File:Badge_GlobalChamp.png|20px]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [https://www.waze.com/es/user/editor/kahlcolimon Kahlcolimon] | | [https://www.waze.com/es/user/editor/kahlcolimon Kahlcolimon][[File:Badge Coordinator.png|20px]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [https://www.waze.com/es/user/editor/mincho77 Mincho77][[File:Badge_GlobalChamp.png|20px]] | | [https://www.waze.com/es/user/editor/mincho77 Mincho77][[File:Badge_GlobalChamp.png|20px]] | ||
Línea 47: | Línea 43: | ||
| [https://www.waze.com/es/user/editor/rcardona80 Rcardona80] | | [https://www.waze.com/es/user/editor/rcardona80 Rcardona80] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [https://www.waze.com/es/user/editor/rimajues RIMAJUES | | [https://www.waze.com/es/user/editor/rimajues RIMAJUES] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [https://www.waze.com/es/user/editor/TRIANAV77 TRIANAV77] | | [https://www.waze.com/es/user/editor/TRIANAV77 TRIANAV77] | ||
Línea 73: | Línea 69: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [https://www.waze.com/es/user/editor/GermanOrtizP GermanOrtizP] | | [https://www.waze.com/es/user/editor/GermanOrtizP GermanOrtizP] | ||
|- align="center" | |||
| [https://www.waze.com/es/user/editor/jbarrios107 Jbarrios107] | |||
|- align="center" | |||
| [https://www.waze.com/es/user/editor/camachoefrain CamachoEfrain] | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|} | |} |
Revisión del 22:16 6 feb 2019
Página principal | Quiénes Somos | Cómo Editar | Municipios de Colombia | Foro |
Solo editores autorizados pueden realizar cambios o actualizaciones, por favor abstenerse de realizarlos, para contribuir en actualizaciones sugerirlas en Foro |
Plan de reorganización
Desde el 28 de Enero del año 2013 Waze ha puesto en marcha un plan de reorganización de la comunidad Waze en todo el mundo y como si fuera poco la comunidad Colombiana no se quedo atrás...
Para organizar la comunidad se ha propuesto crear unos puestos que harán más participativo el asunto en el país
Los Coordinadores
Local Champs
Champs Eméritos
La Balanza
Con el objetivo de combatir lo que algunos llaman burocracia...
Hemos decidido que por más que exista un organigrama todos tendremos el mismo peso para tomar decisiones, procuraremos que todas los decisiones sean lo más democráticas posibles, pero eso si, contando con la participación en los foros y la lectura casi obligatoria de nuestra Wiki que es donde se consignan las decisiones tomadas en el foro.
No te preocupes...
Los Local Champs oficiarán de líderes de la comunidad y un usuario (en nuestro caso dos) del grupo será el “Coordinador”. El Coordinador estará en contacto directo con el equipo de Waze para obtener ayuda en asuntos que no pueden ser resueltos a nivel local.
El grupo de Local Champs estará integrado por los usuarios más experimentados de la comunidad y tomarán decisiones importantes por la comunidad pero aceptando la participación de todos los usuarios de la misma La Balanza...
Así que adelante, no existen seres superiores ni mucho menos dueños del mapa, ni un jefe encargado, cualquier duda o sugerencia que tengas será bien recibida. No hay grados en las preguntas todas en lo posible serán resueltas por más simples que creas que sean.
Adelante amigo Wazer "be bold" foro |