Cathay777300ER(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
Cathay777300ER(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
第13行: | 第13行: | ||
|- | |- | ||
|Ramp | |Ramp | ||
| | | 連接路 | ||
|- | |- | ||
|Major Highway | |Major Highway | ||
第38行: | 第38行: | ||
|Off-road / Not maintained | |Off-road / Not maintained | ||
|普通汽車通常無法通行的不平坦路面 | |普通汽車通常無法通行的不平坦路面 | ||
|} | |||
== 道路命名常規 == | |||
=== 街道縮略語 === | |||
{| class="wikitable" | |||
!道路名稱 | |||
!縮略語 | |||
|- | |||
|East | |||
|E | |||
|- | |||
|Lane | |||
|Ln | |||
|- | |||
|North | |||
|N | |||
|- | |||
|Road | |||
|Rd | |||
|- | |||
|South | |||
|S | |||
|- | |||
|Street | |||
|St | |||
|- | |||
|West | |||
|W | |||
|} | |} |
2019年11月30日 (六) 21:48的版本
簡介
在Waze中,使用正確的道路類型和路段命名是修改地圖時的很重要關鍵。道路類型影響路線規劃,特別是在長途旅行中,Waze將優先考慮主要道路類型。
道路類型
道路命名常規
街道縮略語
道路名稱 | 縮略語 |
---|---|
East | E |
Lane | Ln |
North | N |
Road | Rd |
South | S |
Street | St |
West | W |